Мальчишки Николаевщины стали чемпионами Всеукраинских соревновавний по футзалу

Соревнования прошли в городе Киев
Два года подряд николаевские мальчишки, воспитанники школы интерната стали победителями во Всеукраинских соревнованиях по футзалу «Мы – за мир!», организованного международным благотворительным фондом «Ежи»

В этом  году соревнования проходили в Киеве, где команды составлялись из ребят 2003-2006 годов рождения. «Общеобразовательная школа-интернат - центр общего и профильного образования и комплексной реабилитации» из Николаевской области, где директорское кресло занимает Николай Ляшенко, в группе дали увесистую спортивную оплеуху Запорожской - 9:0, Киевской - 10:0 и Закарпатской областей - 4:0. Полуфинал, мальчишки разгромили Винницкую область, со счётом 5:0, а в финале выиграли у сборной Востока (Днепропетровская область) 3:0

Чемпионами стали Владислав Верба, Виктор Сад, Сергей Кара, Даниил Мунтян, Даниил Петров, Сергей Выгорницкий и Артем Герасько.

Владислава Вербу признали лучшим игроком чемпионата, а Виктора Сада, забившего 14 мячей - лучшим бомбардиром.

Победителям вручили планшеты и провели культурную программу, а именно – четырёхчасовой поход в аквапарк. Всех участников обеспечили спортивной обувью, формой, угостили сладкими призами.