Буддисты с Урала решили построить дирижабль

Буддисты с Урала решили построить дирижабль
Буддисты предполагают, что в течение ближайших двух лет у них получится построить дирижабль
Идея строительства такого воздушного корабля сейчас находится пока в зачаточном состоянии. По словам Сергея Томилова, пока нет ни эскизов, ни каких бы то ни было проектов.

Буддисты с горы Качканар, которая расположена на Среднем Урале, как известно, уже примерно двадцать лет возводят монастырь Шад Тчуп Линг. Сейчас они принимаются за новое строительство, а именно, буддисты решили построить дирижабль. Данная информация была предоставлена представителем монастыря Сергеем Томиловым.

Строительство монастыря стало объединительным фактором для буддийских общин по всей территории России. Если переводить название с тибетского, то монастырь Шад Тчуп Линг означает место, которое предназначено для практики и реализации. За счет того, что проект очень масштабный и требует значительных расходов, его строительство и продолжается примерно двадцать лет из-за недостаточности средств.

Что касается дирижабля, то идея строительства такого воздушного корабля сейчас находится пока в зачаточном состоянии. По словам Сергея Томилова, пока нет ни эскизов, ни каких бы то ни было проектов. Для того, чтобы реализовать данную идею в жизнь будут активно собираться пожертвования. В принципе, практически все буддийский монастыри существуют именно за пожертвованные средства. Дирижабль они хотят создать поскольку он поможет в строительстве храма. Таким образом будет проще поднимать в гору строительные материалы.

Буддисты предполагают, что в течение ближайших двух лет у них получится построить дирижабль. Строительство самого монастыря началось 15го мая 1995 года. Лама Санье Тензин Докшит (Михаил Санников) заложил первый камень в строительство. Название, а также точное месторасположение монастыря указал ламе его учитель Пема Джанг (Дарма Доди Жалсараев).над постройкой монастыря трудятся не только монахи, но и практикующие миряне. Он будет развивать ученую, йогическую и монашескую традиции буддизма на территории России. 

Источник: