Онлайн покер – новое популярное увлечение в Украине

Онлайн покер – новое популярное увлечение в Украине
Тот факт, что наши соотечественники все больше времени проводят во всемирной сети ни для кого не секрет
Виртуальная реальность делает нашу жизнь намного проще: электронная почта, заказы по интернету, общение с друзьями и коллегами и даже работа онлайн.

Социальные сети, онлайн игры, настоящие виртуальные миры- вот на что тратят свое время наши соотечественники, впрочем, как недавно выяснили независимые ученые - еще один популярный вид онлайн досуга это игра в покер. Этим грешат многие знаменитости, участники российских и мировых телешоу, певцы и актеры и, конечно, простые граждане. Мы решили разобраться, насколько сегодня популярен онлайн покер, законен ли он и как правильно развлекаться в покер руме.

Начнем с того, что онлайн азартные игры в нашей стране не запрещены. Впрочем, покер к таковым и не относится - во всем мире эта игра считается спортивной дисциплиной, как шахматы, но из-за того, что здесь на кон ставятся реальные деньги, некоторые считают игру в покер азартной. Конечно, здесь есть место удаче, но в основном в покере выигрывает тот, кто грамотно оценивает свои риски и может просчитать ситуацию. Поэтому, первое и главное: прежде чем садится играть на реальные деньги, нужно научиться обращаться с картами.

Вообще же у игры, как и у любого другого занятия, есть как плюсы, так и минусы.

Немного о плюсах

Если любителей онлайн-покера спросить, что именно в их хобби им кажется несомненным плюсом, то большинство непременно скажет: интернациональность игрового процесса. Сложно даже представить, но на крупнейших сайтах может одновременно играть свыше двух десятков тысяч человек. Разумеется, большинство из них европейцы и выходцы из Соединённых Штатов, но сама возможность сразиться с противником, который может находиться на другом конце земного шара, поражает.

Казалось бы, не запутаться в таком количестве соперников невозможно, но и тут разработчики гэмблинговых сайтов все предусмотрели: большинство румов предоставляет пользователю возможность копить аналитическую информацию о стратегии игры противников. Более того, существует ряд специально разработанных программ, в том числе и бесплатных, которые также предназначены для сбора и анализа покерных техник Ваших противников.

Также несомненным плюсом считается высокая скорость онлайн-покера. Максимальная скорость игры в покерных клубах, даже при наличии высокопрофессионального дилера, редко достигает отметки в тридцать раздач ежечасно. В свою очередь, покер румы развивают игровую скорость до ста раздач в час. Это помимо того факта, что большинство гэмблинговых сайтов предоставляет своим клиентам возможность играть за несколькими столами одновременно. Соответственно, игрок намного эффективнее расходует собственное время, накапливая знания, а также игровой опыт в два, а то и в три раза быстрее. Это, разумеется, не может не сказаться на профессиональном уровне игрока.

И ещё один несомненный плюс онлайн-покера состоит в широком разнообразии ставок. Сумма подобной ставки варьируется в зависимости от стола и может начинаться с одного-двух центов и достигать четырех сотен долларов. Таким образом, каждый игрок найдёт себе стол по душе: новички могут играть, не боясь крупных потерь, уверенные в себе игроки могут попытать счастья за более денежными столами.

И наконец, последний в списке, но не по значению плюс - это огромный выбор покерных дисциплин, доступных, в основном, именно на гэмблинговых сайтах. Покерные клубы в большинстве специализируются на самых популярных видах покера: холдэм и потлимитная омаха. В свою очередь покер-румы предоставляют своим пользователям возможность попробовать себя в новых форматах и видах игры, а также познакомиться с такими экзотическими видами покера, как трипл дро или бадуга. Крупнейшие гэмблинговые румы в рамках своих столов предлагают свыше десятка разновидностей игры, позволяя игроку каждый раз находить что-то новенькое.

Немного о подводных камнях

Разумеется, решение о том, стоит ли ввязываться в подобную онлайн-авантюру, принадлежит только вам. Если вы решились окунуться в мир Интернет-покера, необходимо знать несколько правил, которые оградят вас от большинства возможных проблем.

Правило первое и самое важное: играйте только на крупных и известных сайтах, такого формата, как, к примеру, PokerStars. Именно этот ресурс в прошлом месяце получил титул крупнейшего в мире - на портале зарегистрировано несколько десятков миллионов игроков, есть 18 региональных команд, кроме того, рум постоянно ведет работу по пропаганде покера как спортивной дисциплины. Игра на крупных порталах поможет Вам избежать мошенничества, так как покер румы подобного масштаба весьма серьезно относятся к собственной репутации и тщательно следят за честностью игрового процесса. Кроме того, подобные румы, в том числе и их служба поддержки, всегда адаптированы для русскоязычного населения и имеют наибольшее число возможностей для ввода и вывода средств. Все-таки это бизнес, в котором клиенту должно быть комфортно.

Начать игру Вы сможете только после установки клиентской программы и обязательной регистрации. На этом моменте большинство новичков стопорятся, не зная, с чего стоит начать. Лучшим вариантом для того, чтобы понять, что такое онлайн-покер и с чем его едят, является такой вид покера, как плеймани. Эта покерная дисциплина позволяет без ущерба для кошелька получить общее представление об игровом процессе, а также понять основные правила игры. Освоившись в плеймани, можно попробовать себя в бесплатных турнирах с минимальным призовым фондом - так называемых «фрироллах». Тем не менее, и здесь не стоит ждать больших выигрышей - обычно в таких турнирах слишком большое количество претендентов на призовой фонд.

Пройдя эту школу покерной жизни, Вы будете готовы к игре на реальные деньги. Тем не менее, проявите осторожность - онлайн-покер зачастую намного агрессивнее, чем живые турниры. Если Вы решите серьезно заняться онлайн-покером, вашими помощниками станут специализированные покерные форумы, которые помогут вам разобраться в тонкостях игры и, соответственно, сэкономить немалое количество денег, времени и сил.