ТВ-Бердянск находится на грани закрытия

ТВ-Бердянск находится на грани закрытия
Работать сотрудникам телеканала практически не на чем
В Бердянске, благодаря экс-депутату городского совета, коллектив КП Телекомпания ТВ-Бердянск находится на грани закрытия.

Напомним, что совсем недавно, именно с этого канала сбежали работники, которые пиарили бывшего мера города и поливали грязью его конкурента, что в значительной мере подорвало репутацию телеканала.

Как сообщила директор ТВ-Бердянск Виктория Горбатко, благодаря привлечению к работе молодежи, решается кадровый вопрос. Но работать сотрудникам телеканала практически не на чем. Телеканал имеет две действующие видеокамеры, самая молодая камера, купленная в 2010 году, камера постарше в 2007-ом году. Та камера, которую так красиво презентовал на День журналиста голова городского совета Алексей Бакай, оказывается, находится в аренде. Арендодателем является директор фирмы ООО Укрбудинвест и Ко, сама фирма принадлежит семье Бакая. Арендодатель не намеревается продлевать аренду и телеканалу придется вернуть современную камеру своему владельцу.

Сейчас оказалось, что все остальное оборудование, на котором работали сотрудники телеканала, так же находится в аренде, а собственник этого добра некая Инна Власова. Учредитель ООО Бердянсккурортбуд имеет в своей собственности шестьдесят пять единиц собственности телекомпании – это и мебель из натурального дерева http://siwer.ru/shop/kabinety/, и компьютеры, и видеокамеры, и монтажное оборудование, и осветительные приборы.

Странным фактом является тот факт, что фирма Инны Власовой соседствует с ООО Азовэкспесстрой, которая принадлежит семье Виктора Гречки (экс-мера, экс-народного депутата, экс-губернатора), который является скандально-известной личностью. Спустя год, Виктор Гречка заявил о том, что все оборудование, на котором работает телеканал, находится в аренде и он собирается это оборудование забрать. Сейчас пришло то самое время, когда экс-губернатор решил его забрать.

Сейчас ТВ-Бердянс требует из местного бюджета деньги на зарплату трем десяткам сотрудников – 1347 тысяч гривен и на минимальное существование канала - 2249 тысяч гривен.

Госпожа Горбатко Виктория цену на оборудование пока не называет, видать опасается – цены же - в долларах.