Реклама в социальных сетях может вызвать у пользователей большой интерес к рекламе на телевидении

Реклама в социальных сетях может вызвать у пользователей большой интерес к рекламе на телевидении
Не стоит забывать и о наружной рекламе, которая всегда была самой популярной и продолжает таковой быть
Facebook заказал агентству Neuro-Insight провести исследование по влиянию рекламы на пользователей, которые находятся в социальных сетях и смотрят телевидение.

Исследователи агентства провели свое расследование, в котором участвовали пятьдесят человек, возраст которых составлял 21-54 лет, была зафиксирована реакция пользователей, на основании которой и были сделаны определенные, достаточно интересные выводы, которые касаются влияния разного вида и тематики рекламы на человека.

Не стоит забывать и о наружной рекламе, которая всегда была самой популярной и продолжает таковой быть. Она хороша и эффективна, главное, заказывая такую рекламу обратиться в надежную и известную компанию.

Участникам первой группы был предоставлен просмотр ряда рекламных баннеров, которые размещались в ленте новостей Facebook. В этих баннерах был скрыт смысл продвижения определенных торговых марок. А вот участникам второй экспериментальной группы был предоставлен просмотр телевизионного шоу, в котором так же присутствовали те же бренды, что и для первой группы. 

Во второй день исследования обе группы просмотрели телешоу, в котором так же были бренды, что и в первый день эксперимента. При этом участники были подключены к электроэнцефалографу, который собирал определенные данные, фиксируя активность головного мозга каждого участника. Эти данные указывают на силу эмоциональной вовлеченности и на долговременную память. 

По окончанию эксперимента, организаторы смогли изучить влияние комбинации из нескольких источников рекламы на позиционирование брендов. Те участники эксперимента, которые сначала смотрели рекламу в социальной сети, получили яркое впечатление от просмотра ролика по телевизору, они запомнили рекламу лучше и быстрее. А вот участники второй группы восприняли рекламу достаточно равнодушно, реакция их на рекламу бренда была ровна нолю. 

В связи с этим исследованием, работники Neuro-Insight поняли, что, для того, чтоб реклама имела смысл и имела результат, необходимо ее размещать на различных рекламных носителях и платформах.