Натяжные потолки отличаются широкой сферой применения

Натяжные потолки отличаются широкой сферой применения
Их допустимо устанавливать в помещениях любого предназначения
Они отлично вписываются в интерьер жилых комнат, а также в оформление развлекательных и административных учреждений.

Натяжные потолки установка настолько простая и быстрая, что является неоспоримым плюсом относительно других поверхностей для ремонта этой части помещения.

Разнообразие палитры натяжного полотна, а также возможность создания всевозможных конструкций поражает воображение даже самого смелого дизайнера. Пленка ПВХ невероятно красиво сочетается с осветительными приборами и прочими декоративными элементами комнаты.

Существуют также многоярусные натяжные потолки, которые позволяют изменить геометрию помещения. Идеально ровная, выпуклая или вогнутая форма поверхности будет оригинально вписываться в современный дизайн внутреннего пространства дома или офиса. А правильно подобранный светильник интересно обыграть оформление помещение, а также придаст ему долю загадочности и оригинальности.

Конструкция натяжного потолка достаточно проста, поэтому монтаж такой красоты в руках опытного специалиста будет практически мгновенным. Натяжной потолок состоит из:

  • алюминиевого или пластикового профиля, который крепится по периметру стен;
  • пленки ПВХ, которая закрепляется с помощью гарпунов к настенному профилю;
  • пластиковой вставки в виде потолочного плинтуса, который закрывает зазор между пленкой и стеной.

Если сравнивать натяжной потолок с гипсокартоном, штукатуркой или обоями, то он имеет ряд неоспоримых преимуществ:
установка не оставляет никакого строительного мусора;

  • подготовительные работы перед монтажом совершенно не включают большие трудозатраты;
  • освобождать комнату от мебели не нужно;
  • монтаж осуществляется в течение нескольких часов;
  • не нуждаются в последующей покраске и ежегодном ремонте, так как сохраняют первозданный вид на протяжении всего гарантийного периода, то есть десяти лет.

Износостойкость и красота – это главные критерии натяжного потолка. Огромный выбор полотен ПВХ как эконом класса, так и «Люкс», позволяет подобрать наиболее подходящую поверхность для людей с разным уровнем достатка. На сегодняшний день натяжные потолки – это не роскошь, а доступный отделочный материал, который поможет преобразить любое помещение до неузнаваемости.