На рынке принтеров появится монохромный Ricoh SP 6430DN 

На рынке принтеров появится монохромный Ricoh SP 6430DN 
Максимальный объем бумаги для этой модели – 2100 листов
Группой компаний МУК было обнародовано, что начнут поставляться компактные монохромные принтеры формата А3, которые очень популярны в небольших офисах. 

Новая модель принтера Ricoh SP 6430DN имеет привлекательную цену, малую стоимость отпечатка и низкий уровень энергопотребления. С помощью перечисленных качеств, модель стала универсальным устройством, которое имеет невысокую совокупную стоимость владения. Что касается заправки картриджей, то это тоже не станет проблемой, подробнее об этом и самом принтере читайте ниже.

Принтер способный начать свою работу уже через 16,6 секунд, после его включения. Скорость печати составляет 38 страниц в минуту при разрешении 1200x1200 точек на один дюйм. Рекордное время выхода первого отпечатка не свойственное до этого этому классу – 6,5 секунды.

На принтере Ricoh SP 6430DH поддерживается автоматическая двусторонняя печать на плотной бумаге. 

Большая панель управления, дополненная четырехстрочным экраном с высокой четкостью изображения, является очень комфортной при работе с принтером. Пополнить запас бумаги и заменить расходные материалы на данном принтере теперь очень просто – это можно сделать с фронтальной стороны, что очень удобно для пользователя. Принтер имеет индикатор, который оповещает об отсутствии бумаги в лотках. 

Новинка достаточна компактная, что не может не радовать. Данная модель принтера поместится на рабочем столе любого размера и будет идеальным решением для маленького офиса. Имея формат А3 принтер не особо превышает размеры обычного принтера формата А4.

Максимальный объем бумаги для этой модели – 2100 листов. Так же есть возможность установить одновременно до пяти лотков. Максимальная загруженность для Ricoh SP 6430DN - 150 тыс. отпечатков за месяц. Модель имеет программное приложение, которое способно обеспечить мобильную и удобную печать с планшетных компьютеров или смарт-устройств, которые к нему подключены. 

Показатель энергопотребления данного принтера является самым низким, по сравнению с устройствами этого класса и составляет всего 2,3 кВт/ч. Если устройство находится в спящем режиме, то показатель соответственно понижается до 1 Вт. Принтер имеет способность переходить в режим сна с помощью датчика ECO Night Sensor, при наступлении темноты. А недельный контроль, как дополнительная функция, существенно экономит электроэнергию в помещении, где установлен данный принтер.