Осторожно, мошенники или как разоблачить мошенничество в фитнес-клубе 

Осторожно, мошенники или как разоблачить мошенничество в фитнес-клубе 
Среди фитнес-клубов, как и в других организациях, встречаются мошенничества.
В руках данных организаций очень много уловок, с помощью которых они научились вытягивать из карманов деньги собственных клиентов. При этом услуги, которые они предоставляют, могли бы быть более качественными. 

Около 80% людей, которые покупают абонемент в зал, не переступают даже его порога. В связи с этим тормозится развитие этой отросли и качество предоставляемых услуг. Очень часто клиентов тренируют те, кто даже не имеет квалификации – обычные студенты или даже автомеханики. Также часто в таких заведениях есть масса спортивного инвентаря, однако лучше приобрести свой, к примеру в интернет-магазине http://ozilux.com.ua/shop/category/sport/aksesuari-dlia-fitnesa-i-aerobiki и приходить с ним, так вы будете уверенны в качестве спортивного аксессуара, с которым вы занимаетесь.

Определен список способов, с помощью которых фитнес-клубы мошенническим путем выманивают деньги клиентов. 

Очень часто, в фитнес-клубах предлагаются специальные препараты, которые по описанию должны повысить эффективность тренировок. Во многих случаях, руководство даже не заботится о качестве. В таких случаях нужно быть осторожнее, иначе можно попасть на развод. 

Многие заведения славятся тем, что реализуют препараты, которые запрещены, подпольным способом. Эти препараты притупляют боль, в связи с этим можно увеличить время тренировки. 

Во многих клубах разработана интересная схема. В зал, где находится большое количество клиентов приходит якобы новичок-спортсмен, красивый, накаченный. Он начинает рассказывать всем об эффективности одного препарата, с помощью которого и добился таких колоссальных результатов за короткое время. И этот препарат находится у него всегда при себе. Он может продать его любому заинтересовавшемуся. Этот спортсмен, как правило работает за одно с руководством фитнес-клуба и делит с ним полученную прибыль от продажи чудо-препарата. 

В некоторых бассейнах фитнес-клубов сохраняется прозрачной вода в течение долгого времени. Тайна скрывается в том, что туда добавляются химические реагенты, которые дают такой эффект. И не важно, что у клиентов появляется сыпь и зуд на коже, по словам работников заведения, скорее всего виной является полотенце клиента, которым он пользуется после купания в бассейне. 

Молодым девушкам лучше не одевать мини-шорты и майки с глубоким декольте, если они не хотят быть облапанными тренером. 

Кулер, который обычно предназначен для клиентов, может быть наполнен обычной водой из под крана. Разницу заметить или доказать практически невозможно. 

Предложенный барменом «чудо-напиток» вряд ли поможет быстро похудеть, главное чтоб он не навредил клиенту. Работа обслуживающего персонала заключается в том, чтобы любыми способами продать напиток, не смотря на то, что это может быть обычный зеленый чай или вода, закрашенная пищевыми красителями. 

Очень часто опытным тренерам приходится работать в недорогих клубах из-за того, что они не имеют профильного образования. А вот дорогие и крутые фитнес-клубы, желая сэкономить берут на работу студентов, которые теорию знают, а практику не имеют. 

Многие тренеры знают, как дополнительно заработать. Как правило, они предлагают индивидуальные упражнения за отдельную оплату, которые, может быть, и не принесут никакого результата. В таких случая нужно полагаться на собственную интуицию и доверие к тренеру. 

Как правило, дополнительные занятия тренер предлагает молодой девушке, с которой хочет остаться в интимной обстановке и пофлиртовать с ней. 

Хорошего тренера можно легко узнать. Он говорит четко и уверено, при тренировках смотрит на части тела подопечного, на которые определяется нагрузка и на эффективность упражнений, а не в собственный телефон или по сторонам. 

С тренером лучше иметь дружеские отношения, дабы оградить себя от случайного падения на ногу пары блинов или незаслуженной лести телесных форм, которые находятся далеко не в лучшем состоянии.