Новинка в мире технологий – ручка, способная рисовать 16 млн. оттенками 

Новинка в мире технологий – ручка, способная рисовать 16 млн. оттенками 
В наше время изобретательности нет предела
У стилуса и чернильной ручки есть встроенные аккумуляторы, модуль Bluetooth 4.0 и разъем под micro-USB.

Буквально два года назад американским изобретателем Кевином Харрисом, при поддержке его команды из инженеров и дизайнеров-колористов был запущен проект уникальной, сделанной с помощью 3D принтера ручки под названием Scribble Pen. Эта ручка имеет необычайную способность писать и рисовать 16 млн. Оттенков. Однако многие считают это «баловством» и ненужной тратой времени, ведь купить обычные ручки для письма на nayada.dp.ua в Днепропетровске или другом городе страны гораздо проще и дешевле, к тому же выбрать можно ручки разных цветов.

Но все же, уникальная ручка Scribble Pen – это современный, высокотехнологическое творение, которое способно самостоятельно подобрать цвета. В ней встроен микропроцессор и 16-битный цветовой RGB сенсор, с помощью которых определяется необходимый цвет. В капсуле ручки смешиваются водорастворимые чернила - CMYK (черный, пурпурный, желтый, голубой и белый – для большей прозрачности). Автор уверяет, что ручка имеет способность запомнить 100 тыс. уникальных цветов в собственной встроенной памяти. С помощью головки, которая напоминает головку настольного струйного принтера, эта ручка способна нарисовать теми цветами, которые сохранились в ее памяти. К ручке так же разработаны чернила в виде картриджей, стоимость которых где-то от 3-х до 10-ти долларов за каждый. 

Существует еще одна версия ручки – гаджет Scribble Stylus. Как уже все поняли – это стилус, с помощью которого невозможно рисовать на бумаге, но его взаимодействие с планшетами и смартфонами через Bluetooth позволяет воспроизвести на экране цвета. Так же у него есть возможность помечать эти цвета и далее конвертировать их же в уже другие цветовые модели. Авторы этого проекта рассчитывают на широкое применение этого функционала- в декорации помещений или даже в работе кондитеров. 

У стилуса и чернильной ручки есть встроенные аккумуляторы, модуль Bluetooth 4.0 и разъем под micro-USB. Гаджеты могут взаимодействовать с iOS 7 и выше, а так же с Android 4.0 и выше. 

Стартапом было предпринято три попытки набрать количество средств на краудфиндинговой площадке Kickstarter, эти попытки успехом не увенчались – проекты были сняты из-за того, что не опубликовывался принцип работы. У автора идеи есть свой собственный сайт, на котором и продаются ручки по 249 долларов за штуку. Цена стилуса на сайте 300 долларов за комбинированную версию.

Видео