Возвращение на ринг: Кличко сразится с Джошуа за три чемпионских пояса весной 2017 года

Возвращение на ринг: Кличко сразится с Джошуа за три чемпионских пояса весной 2017 года
Вся команда украинского спортсмена довольна этим решением
Бенте отметил особую значимость для Владимира поединка за титул WBA.

Впервые после поражения в бое с Тайсоном Фьюри в ноябре 2015 года Кличко выйдет на ринг, чего очень ждут спортивные фанаты спортсмена - они ежедневно ждут новостей о бое, а также отслеживают главные новости спорта за неделю, чтобы быть в курсе предстоящих событий и не упустить абсолютно ничего.

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) анонсировала предстоящий чемпионский бой между украинским и британским супертяжеловесами: Владимиром Кличко и Энтони Джошуа. Весной 2017 года боксеры сразятся за три титула:

  1. пояс IBF, который сейчас принадлежит Джошуа;
  2. пояс IBO;
  3. пояс WBA.

В изначальном варианте, бой Кличко – Джошуа должен был состояться 10 декабря. Но, из-за отсутствующего на тот момент разрешения WBA, травмы Кличко и нехватки времени на раскрутку, бой перенесли на весну 2017 года.

Вместо этого, 10 декабря состоится поединок Энтони Джоуа с Эриком Молиной в Манчестере.

По словам менеджера Кличко, Бернда Бенте, вся команда украинского спортсмена довольна этим решением. Бенте отметил особую значимость для Владимира поединка за титул WBA.

Перед этим боем пройдет поединок за звание «временного чемпиона» между Шенноном Бригсом и Лукасом Брауном. Это значит, что шансы на проведение поединка Кличко – Бриггс возросли. Этой встречи ждут многие фанаты. Американец долгое время пытался вывести Кличко из себя, следуя за ним по миру, устраивая эксцентричные выходки, чтобы добиться поединка. Тогда он так и не достиг цели.

Напомним, как сообщалось ранее, команда Кличка связалась с агентами Джошуа, однако переговоры о бое были усложнены. Вызвали это усложнение временные рамки, ведь в тот момент Джошуа хотел провести свой следующий бой уже 26-го ноября, а Кличко в это время уже была зарезервирована арена в Германии на 10-ое декабря.

Однако в итоге, все споры, связанные с датой проведения боя, а также договоренностями с телевизионными каналами, сошли на нет, сторонам удалось прийти к общему знаменателю и договориться, ведь оба спортсмена и их промоутеры одинаково сильно хотят, чтобы этот бой состоялся и ждут его. Фанаты боксеров также с нетерпением ожидают данного поединка.