Конструктивного диалога не получилось: Перекрывавшие дорогу жители с. Константиновка не захотели общаться с вице-губернатором

Конструктивного диалога не получилось: Перекрывавшие дорогу жители с. Константиновка не захотели общаться с вице-губернатором
Они потребовали, чтобы к ним на встречу пришел глава ОГА Александр Стадник
В августе 2019 года была определена центром ОТГ Гурьевка, которая соответствует абсолютно всем критериям.

Жители села Константиновка, которые не хотят, чтобы центром их объединенной территориальной громады стало село Гурьевка и перекрывавшие в связи с этим дорогу на Киев, отказались общаться с заместителем губернатора Татьяной Стахевич.

Вместо этого они потребовали, чтобы к ним на встречу пришел глава ОГА Александр Стадник.

В начале встречи Татьяна Стахевич сообщила присутствующим, что решение по определению центра ОТГ соответствует всем критериям и требованиям закона.

В августе 2019 года Николаевская ОГА рассмотрела все документы относительно определения центра вашей ОТГ. В августе 2019 года была определена центром ОТГ Гурьевка, которая соответствует абсолютно всем критериям. Ваше видение и мнение мы слышали, но оно не соответствует нормам действующего законодательства, - напомнила присутствующим Татьяна Стахевич.

На это жители села спросили, придет ли на встречу глава ОГА Александр Стадник.

Он нам пообещал, что с нами встретится. Наши требования были такие, чтобы мы с ним сегодня встретились, – отметили жители села.

У каждого государственного чиновника есть своя работа, – ответила Татьяна Стахевич.

Так зачем он нам обещал встречу? – спросили присутствующие.

Александр Васильевич уже с вами встречался по этому поводу, – сообщила Татьяна Стахевич.

В итоге конструктивного диалога так и не получилось: жители села Константиновка начали выходить из зала даже несмотря на то, что им продолжали зачитывать законодательные нормы, согласно которым центром их ОТГ должен быть населенный пункт Гурьевка.

Источник: