На Николаевщине стали больше добывать гранита и производить макарон

На Николаевщине стали больше добывать гранита и производить макарон
Среди полезных ископаемых в этом году стали больше добывать гранитам
За январь текущего года наблюдалось увеличение производства пищевых продуктов и напитков на 24,7%, добывающей промышленности и разработки карьеров на 31, 8 % по сравнению с предыдущим годом.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

В металлургическом производстве, а также в производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования зафиксирован спад на 7,5%. В машиностроении без учёта ремонта и монтажа машин и оборудования спад составил —6,6%.

Сообщается, что доставки газа, электроэнергии и кондиционированного воздуха также потерпели полупроцентный спад в производстве.

В ведомстве отметили рост выпуска молока, нетканых материалов и готовых к использованию бетонных растворов с процентными показателями + 10,8 — 18,7%.

Более значительное увеличение связано с выпуском подсолнечного масла - на 56%. Макаронные изделия в производстве выросли на 83,5%.

Среди полезных ископаемых в этом году стали больше добывать гранита — с начала года его добыча увеличилась на 90,6%.

Однако, статисты указывают на уменьшение изготовления кожи больших рогатых коров на 46,1%. На 17,9% - 5,5% наблюдался спад в следующих промышленных единицах: сычужных сырах, сливочном масле, колбасных изделиях, а также выпуске коробок и ящиков с гофрированной бумаги или картона.

Также указывается, что употребление электроэнергии в январе 2020 года уменьшилось на 2,6%, чем год назад.