В Николаеве 72-летний отчим издевался над падчерицей

В Николаеве 72-летний отчим издевался над падчерицей
Открыто уголовное дело
На 72-летнего жителя Николаева открыли уголовное дело за то, что он систематически совершал домашнее насилие над своей падчерицей.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП Николаевской области.

Во время отработки обращения жительницы Ингульского района, полицейские установили факт систематического совершения домашнего насилия 72-летним отчимом заявительницы. Мужчина в течение года неоднократно привлекался к ответственности по статье 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания» и состоял на учете местного отдела полиции.

Отмечается, что с целью недопущения повторного совершения насилия в отношении членов семьи, мужчине вынесли срочное запрещающее предписание сроком на 10 суток. Таким образом правонарушителя обязали покинуть место жительства потерпевшей, а также запретили каким-либо образом контактировать с женщиной.

Кроме того, по факту систематического совершения домашнего насилия, следователи Ингульского отдела полиции открыли уголовное производство по статье 126-1 Уголовного кодекса Украины «Домашнее насилие».

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.