Не более 10 пассажиров: с завтрашнего дня изменены правила перевозки для общественного транспорта в Николаеве

Не более 10 пассажиров: с завтрашнего дня изменены правила перевозки для общественного транспорта в Николаеве
Распоряжением регулируется движение общественного транспорта на территории города
Со среды, 18 марта, изменены правила перевозки пассажиров в общественном транспорте Николаева - в салоне одновременно должны находится не более десяти пассажиров.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

17 марта Николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал распоряжение №66-р с целью предотвращения распространения на территории г. Николаева острой респираторной болезни COVID-19, в соответствии с п. 4 постановления Кабинета Министров Украины от 16 марта 2020 №215 «О внесении изменений в постановлением Кабинета Министров Украины от 11 марта 2020 № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса COVID-19».

Распоряжением регулируется движение общественного транспорта на территории города.

Руководителям КП НГС «Николаевэлектротранс» (В.Евтушенко), КП НГС «Миколаивпастранс» (О.Ушакову), руководителям частных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки на основании договоров, заключенных с исполнительным комитетом Николаевского городского совета, поручается соблюдать с 18 марта 2020 (с 12:00) до 3 апреля 2020 запрета на:

  • перевозка более 10 пассажиров одновременно в одном транспортном средстве в городском электрическом (трамвай, троллейбус) и автомобильном транспорте, осуществляет регулярные пассажирские перевозки на городских маршрутах в обычном режиме движения;
  • перевозка более 10 пассажиров одновременно в автобусах, выполняющих регулярные пассажирские перевозки на городских автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси.

С целью недопущения возможных правонарушений, которые могут возникнуть в связи с вышеупомянутыми ограничениями, руководством исполкома направлено письмо в управление патрульной полиции в Николаевской области о принятии необходимых профилактических и превентивных мер, а в случае возникновения конфликтных ситуаций - по обеспечению охраны общественного порядка.

«Уважаемые граждане! Просьба с пониманием относиться к вынужденным ограничениям, соблюдать правила безопасности и быть взаимовежливыми», - добавили в горсовете.

Горячая