Определение пола будущего малыша на ранней стадии беременности хотят запретить в Швейцарии

Определение пола будущего малыша на ранней стадии беременности хотят запретить в Швейцарии
Благодаря современным достижениям в сфере медицины, можно довольно рано определить пол еще неродившегося ребенка
Некоторые родители, если их не устраивают пол ребенка, настаивают на прерывании беременности и делают аборт. По словам швейцарских политиков, это просто недопустимо.

Каждая мать должна вести календарь развития беременности, но не обязательно определять пол. Паскаль Брудерер, тридцатисемилетний политик, которая до 2010го года пребывала на посту президента Национального советы (нижней палаты швейцарского парламента), подала специальный запрос в Совет канонов (верхнюю палату). В официальном порядке запрос должен быть рассмотрен законодательным органом на следующей сессии, однако, большая часть депутатов, а именно, 35 из 46, уже заявили о том, что они поддерживают инициативу Паскаль Брудерер.

Политик сообщает, что суть проблемы заключается в том, что уже через девять недель после того, как начинается беременность, можно определить пол ребенка. В то же время, аборт можно проводит без указания дополнительных медицинских причин, до двенадцатой недели беременности. Поэтому, нередко причиной абортов бывает то, что родителей не устраивает пол неродившегося малыша, который они недавно узнали. Именно для того, чтобы подобные аборты и не имели место, Брудерер и подает запрос в верхнюю палату.

Предположительно, решение парламентариев будет состоять в том, что родителям нельзя будет сообщать пол ребенка до истечения срока беременности в двенадцать недель. Уже сейчас в Швейцарии принято решение о том, что осмотр, который определяет пол ребенка, можно проводить только в случае необходимости диагностирования каких-либо заболеваний.

В связи с женской беременностью, нередко случаются разные казусы. Некоторые из них могут быть вполне безобидными. К примеру, не так давно в Италии женщина стала матерью лишь через несколько часов после того, как узнала, что она беременна. Она поступила в больницу с жалобами на боли в спине, а врачи, проведя осмотр, обрадовали ее новостью, что она уже на девятом месяце беременности. Через несколько часов после этого, она родила ребенка.

В любом случае, не обязательно проходить полный медицинский осмотр и узнавать пол ребенка заранее. Для того, чтобы предотвратить аборты по причине пола ребенка, швейцарские власти уже начали остро реагировать на данную проблему в их стране. С другой стороны, беременные женщины не должны запускать себя, и, если подобный осмотр необходим для диагностики болезни малыша, обязательно его сделать.