Из-за экономических санкций магазины столицы России не опустели

Из-за экономических санкций магазины столицы России не опустели
Источник изображения: 
Практически все магазины работают в своем привычном режиме и предлагают покупателям обычный ассортимент товаров
По словам журналиста Норвежской вещательной корпорации Мортена Йентофра, экономические санкции никак существенным образом не повлияли на ассортимент на прилавках магазинов города Москва.

Мортен Йентофт в своем обзоре говорит о том, что он, в качестве простого потребителя не видит, чтобы магазины Московской области существенно изменились вследствие санкций. Российские производители нашли выход из положения. Вместо европейских продуктов, которые больше не поступают на российский рынки, производители стали выпускать отечественные замены. Они стоят немного дороже, нежели европейские товары, но слишком по карманам покупателей подобные цены не бьют.

Норвежский журналист несколько лет прожил на территории  Москвы, и знает ценовую политику столицы. По его словам, за последнее время столица стала меняться к лучшему. Он считает, что та информация, которую западные страны имеют в своей распоряжении о Российской Федерации, не совпадает с тем, что происходит на самом деле. Йентофт оценивал аэропорт «Шереметьево» в результате чего сообщил, что аэропорт избавился от своих извечным проблем. К таковым, как известно, следует отнести самую большую – огромные очереди, которые пришли к нему из конца девяностых и оставались до недавнего времени. Благодаря хорошему менеджменту и организованности данная проблемы была решена.

Кроме того, норвежец отмечает, что в метро появилось «революционное» нововведение - Wi-Fi. Wi-Fi со свободным доступом действительно сейчас встречается нечасто, в особенности в местах массового скопления народа, таких, как метро. Немногие западноевропейские страны могут похвастаться таким нововведением. Кроме того, можно отметить чистоту и ухоженность московского метро, что существенно отличает его от метро парижского, которое славится своей отсталостью и нечистоплотностью.

Также Мортен Йентофт сообщает, что остается важная проблема – транспортная ситуация в городе. Однако, она уже начинает активно решаться. В частности с пробками существенно помогает справиться развитие велосипедного движения в Москве. Впрочем, это велосипедное движение пока не достигло таких существенных оборотов, как, к примеру, это можно видеть в Германии или Нидерландах. Йентофт с интересом следит за изменениями Москвы  и сейчас.