Шины с постоянным давлениям получат грузовые автомобили

Шины с постоянным давлениям получат грузовые автомобили
Недавно компанией Goodyear было начато тестирование новой технологии, способной поддерживать постоянное давление в шинах для грузовых автомобилей
Данная технология называется AMT (Air Maintenance Technology). Она была разработана специфично для грузовых автомобилей.

Предполагается, что она будет помогать грузовым автопаркам повышать экономию топливного расхода, а также понижать уровень выбросов CO2 в окружающую среду.

Сейчас самые лучшие шины можно найти на сайте http://ek.ua/m337.htm, на котором представлен богатый ассортимент. Разные шины по умеренным ценам дают возможность каждому автолюбителю найти что-нибудь подходящее. Что касается новых технологий  AMT (Air Maintenance Technology), которые в скором времени планируется внедрить, то они должны значительно увеличить срок службы шин, а также их прочность.

Не менее важно и то, что AMT позволит не уделять слишком много внимания слежению за давлением в шинах каждой машины индивидуально. Подобная инновация будет способствовать поддержанию постоянного давления на уровне, который изначально был задан на холодных шинах. При всем при том, не будет возникать необходимость устанавливать другие дополнительные насосы или датчики. Новая система использует перистальтический насос, который в нее встроен. Он автоматически поддерживает давление в шинах на уровне, который рекомендован специалистами.

Каждый компонент Air Maintenance Technology установлен внутри шины, даже насос. Сама технология работает, словно сообщающиеся сосуды. К примеру, если давление падает ниже нормированного уровня, то в автоматическом режиме раскрывается регулятор и способствует попаданию воздуха извне в трубку закачки. После этого воздух проталкивается из трубы во входной клапан, после чего попадает и в шину во время движения колеса. С другой стороны, если давление слишком высокое, то воздух выталкивается наружу, и таким образом достигается нормированный уровень воздуха в шине.

Подобная система увеличивает безопасность грузовых автомобилей, а также делает шины более прочными и послушными. Скорее всего, в ближайшее время она будет введена во многих грузовых автопарках. Каким образом подобная инновация отобьется на стоимости грузовых автомобилей пока остается неизвестным. В любом случае компания Goodyear пока только продолжает тестирование Air Maintenance Technology.