Уже через пару лет любой сможет приобрести себе аэромобиль

Уже через пару лет любой сможет приобрести себе аэромобиль
Движутся вперед и изобретения
Еще совсем недавно люди и не могли мечтать о том, что появятся электроавтомобили, экологически чистые автомобили и прочее, однако наука не стоит на месте.

Потому люди уже ничему не удивляются, однако новинка – летающий автомобиль вызовет интерес у многих. Данные автомобили вполне могут быть оснащены 195 65 r15, что значительно улучшит качество передвижения.

Выпуск первых летающих автомобилей, аэромобилей, запланирован на 2017 год.

Компания Aeromobil в Словакии, выпускающая данные транспортные средства уверена в успехе и утверждает, что в 2017 году они поступят на продажу. В связи с этим каждый желающий сможет приобрести себе столь новый автомобиль – новое слово техники и это будет не сложнее, чем приобретение обычного авто. Техники, разрабатывающие летающий транспорт планируют также создать и встроить автопилот, который поможет с управлением, как на земле, так и в воздухе.

Среди основных характеристик нового транспорта – размах крыльев 8 метров, длина достигает 6 метров, а мест всего два, для водителя и одного пассажира.

Помимо этого транспорт может развивать скорость в 160 км/час на земле и до 200 км/час в воздухе. Расход топлива во время полета увеличивается в  два раза, так приблизительно 15 литров понадобится для 100 километров полета.

К плюсам техники относится то, что ему не обязательно садиться на шасси, возможна посадка и в поле, все это благодаря оснащению подвески. Однако следует помнить, что для взлета необходима дистанция в 200 метров, а  для посадки в 50 метров. Четырехцилиндровый двигатель усиливает мощность транспортного средства, что также во многом улучшает характеристики нового транспортного средства.

Машина создается в соответствии с европейскими стандартами, потому это не затруднит процесс сертификации, при этом учитывались требования, как к автомобилям, так и  к самолетам.

На данный момент цена аэромобиля неизвестна, но руководитель предприятия по созданию транспорта предполагает, что это будет несколько сотен тысяч евро.

В будущем для удобства передвижения данного автомобиля необходимо оборудовать короткие взлетно-посадочные полосы и желательно с автозаправочными комплексами.

Создатели надеются, что идея создания аэромобиля многим придется по душе и спрос на него будет высок.

А пока завершение работы и выпуск нового транспортного средства запланирован через пару лет.