В Николаеве ко Дню Победы пройдет ряд мероприятий

В Николаеве ко Дню Победы пройдет ряд мероприятий
Список мероприятий, которые состояться с 7 по 9 мая
В Николаеве пройдет ряд мероприятий, приуроченных к Дню памяти и примирения, а также 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе.

Об этом сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА. 

7 мая 

В 15:00 в Каштановом сквере пройдет фестиваль инструментальной музыки «Оркестра звуки волшебные».

8 мая  

В 10:00 в Николаевском Художественном Академическом Русском Драматическом Театре состоится поздравление ветеранов от ООО «Золотой колос».

С 18:00 до 22:01 этого же дня состоится художественная акция «Первая минута мира» с участием творческих коллективов высшего музыкального училища и Областного дворца культуры на площадке перед Областным дворцом культуры, площадь Судостроителей.

Помимо этого 8 мая будут проведены совместные молебны по погибшим в годы Второй мировой войны в различных религиозных конфессиях области.

9 мая

В 09:00 на главной площади города состоится парад-концерт «Мир и слава тебе, Украина!» с  возложением цветов к мемориальному комплексу в честь героев-десантников отряда К.Ф.Ольшанского.

С 11:00 в Каштановом сквере пройдет праздничная концертная программа «Память сердца живая» с участием победителей городского конкурса героико-патриотической песни и танца, посвященного 70-летию Победы.

В 13:00 на площади Леонтовича возле Николаевского зоопарка начнется праздничная концертная программа «Салют, Победа!»