Персональное время или для каждого свои часы

Персональное время или для каждого свои часы
Век развития современных технологий стремится убрать из нашей жизни вещи, ставшие повседневными
Но, несмотря на возможность пользоваться электронной почтой и мобильными 24 часа в сутки, мы продолжаем ходить в отделение почты, звоним родственникам по городскому телефону.

И время все еще часто узнаем по часам на руке, а не только на экране смартфона или планшета. Наручные часы не только выходят из обихода, но и приобретают дополнительные функции.

Человеческому сознанию свойственно противиться изменениям. И когда в 19 веке наручные часы поступили в продажу, многие предвещали их скорый уход с прилавков, ведь точное время удобно определять по карманным хронометрам. Но производители наручных часов ориентировались на прогрессивные мнения, прежде всего женщин.

Карманные часы, которые считались незыблемыми

В начале 20 века светские львицы уже могли индивидуально заказывать часы с различными ремнями, цепочками и корпусами, постепенно пробирались эти аксессуары и в массовую продажу. На руках мужчин часы начали массово появляться с началом Первой мировой войны. Авиаторы и артиллеристы все чаще приходили к выводу, что все-таки стоит купить наручные часы, ведь они удобнее карманных. Появились новые требования: часы для военнослужащих должны были быть надежными, с верным часовым механизмом, крепкими ремнем и застежкой.

Так тяжелое военное время положительно повлияло на качество наручных часов. А после окончания войны часовщики занялись и улучшением дизайна этих аксессуаров. Так в массовой продаже появились часы со стильной оправой корпуса и различными ремнями на выбор.

После признания ручные часы начали активно развивать и усовершенствовать

Постепенно с развитием модной индустрии совершенствовался и внешний вид, и эргономичность наручных часов, как для мужчин, так и для женщин, о чем свидетельствуют фото часов тех времен. Теперь у каждого на руке было свое персональное время.

А вскоре наручные часы начали носить и женщины

Но часы на руках служили и служат не только способом узнать который час. Этот аксессуар – отличный показатель статуса его владельца, индикатор социального слоя общества, в котором он находится. В 21 веке, с появлением в продаже высококлассных копий брендовых часов для мужчин и женщин, стало возможным прикоснуться к миру роскоши практически каждому человеку. Именитые марки часов, ранее доступные только избранным, теперь красуются на руках модников и модниц по всему миру.

Наручные часы Tissot, как показатель надежности, вкуса и развития традиций

Купить качественные копии часов с гарантией сейчас легко в Интернете. Магазин www.IMIDGE.com.ua семь дней в неделю представляет каталог часов на сотни страниц, где представлены модели мужских и женских часов разных стилей, форм, цветов, материалов, марок.

Источник: 
Реклама