В Николаеве американское агентство представило проект «Реформа ВИЧ-услуг в действии»

В Николаеве американское агентство представило проект «Реформа ВИЧ-услуг в действии»
Проект будет предоставлять гранты
Его основной целью является усиление системы здравоохранения Украины для обеспечения эффективного предоставления услуг по профилактике, лечению и уходу в сфере ВИЧ / СПИДа уязвимым группам населения.

Об этом сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

9 сентября заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская встретилась с представителями Агентства США по международному развитию (USAID), которые представили свой проект «Реформа ВИЧ-услуг в действии».

Директор проекта Ната Авалиани рассказала, что он рассчитан на 5 лет, и уже начал работу в Днепропетровской, Львовской и Полтавской областях, и теперь Николаевская область также задействована в его реализации.

По ее словам, тремя основными составляющими реализации проекта является работа на государственном уровне, финансирование национальных и областных программ по противодействию ВИЧ-инфекции / СПИДа и укрепление кадровых ресурсов здравоохранения для предоставления услуг по противодействию инфекции.

«Проект предусматривает предоставление грантов для построения потенциала местных организаций посредством предоставления технической поддержки, поможет решить потребности области в обеспечении предоставления ВИЧ-услуг», – добавила Ната Авалиани.

Кроме того, по словам заместителя начальника управления здравоохранения Натальи Кравцовой, представители USAID уже привлекались к разработке областной программы противодействия ВИЧ-инфекции / СПИД. 

В Николаеве американское агентство представило проект «Реформа ВИЧ-услуг в действии»
Фото