Вадим Мериков: Создайте коалицию не партий, не фракций, а депутатов

Вадим Мериков: Создайте коалицию не партий, не фракций, а депутатов
В рамках децентрализации органы местной власти получают больше полномочий
Вадим Мериков призвал новоизбранных депутатов Николаевского городского совета консолидироваться.

Об этом председатель облгосадминистрации сказал во время заседания первой сессии Николаевского городского совета 7-го созыва, - передает отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

«Оставьте политические, идеологические, популистские заявления, потому что впереди у вас большая работа. В 2013-2014 годах миллионы людей вышли на площадь нашей страны ради европейского будущего. Сейчас сложный период, период реформ, порой есть сопротивление, непонимание, но в то же время мы с вами должны объединится, чтобы достичь результата. Результата, который требует народ Украины. Сейчас проходит экономическая децентрализация, у нас Национальная полиция, приняты безвизовые законы, впереди еще административная и конституционные реформы. Президент Украины делает все, чтобы сохранить мир в Украине, борется за оккупированные территории».

Он напомнил, что в рамках децентрализации органы местной власти получают больше полномочий:

«Вам принимать решения важные для нашего города и области. Призываю вас создать коалицию – демократическую, проукраинскую. Коалицию не партий, не фракций, а депутатов, и тогда наш город и область будут развивается. Слава Николаеву и Слава Украине!».

В Николаевский городской совет избрано 54 депутата, из которых 26 вошли во фракцию «Оппозиционный блок», 10 – «Самопомощь», 9 – в «Блок Петра Порошенко «Солидарность», 9 – «Наш край».