Гонконгский миллионер приобрел Голубую луну для таинственной незнакомки Жозефины

Гонконгский миллионер приобрел Голубую луну для таинственной незнакомки Жозефины
Бриллиант стоил почти 50 миллионов долларов
Камень был куплен на аукционе, он очень красивый и дорогостоящий.

Гонконгский миллионер приобрел на аукционе Сотбис сказочной красоты дорогостоящий камень – бриллиант, имеющий не менее сказочное название Голубая луна. Такой человек наверняка знает, как стать богатым и успешным, а для тех, кто этого еще не знает, можно посетить ресурс http://blogvestor.ru, где каждый сможет найти секреты миллинеров, после чего получить отличный доход.

Этот бриллиант огранки кушон имеет ярко-синий цвет. Миллионер отдал за него сорок восемь с лишним миллионов американских долларов. В течение семи минут нашелся новый владелец для бриллианта, частный коллекционер, который занимается скупкой редких, дорогостоящих камней. 

Как только новый владелец купил камень, он сразу же дал ему новое название Голубая луна Жозефины.Камень в двенадцать с небольшим каратов относится к категории редких, безупречных камней. Найден он был в Южной Африке в начале 2014-го года. Этот камушек победил все рекорды времен существования аукциона Сотбис.Предшественником этого бриллианта был Розовый граф, за который пять лет назад покупатель отдал 46 миллинов долларов. 

Всего несколько лет назад в аукционном доме Кристи нашел своего нового владельца крупнейший за последние двести пятьдесят лет лет нежно-розовый бриллиант, который был назван Милая Жозефина. Хояин этого камушка стал так же уроженец Гонконга, который пожелал сохранить свое имя в тайне от всех. Возможно, что покупателем Голубой лагуны и Милой Жозефины является один и тот же человек, который имеет весьма романтическую натуру. 

Многие помнят, что в 1905-м году, в Южной Африке был найден самый крупный в мире бриллиант, получивший название Куллинан, вес которого составлял 3106 карат. Размеры этого камня составляли 100x65x50 миллиметров, со временем камень был разделен на сто пять частей. Самая крупная часть этого камня имела название Большая звезда Африки (второе название Куллинан-I с весом 530,2 карата. В дальнейшем этот камень стал украшением скипетра короля Англии Эдуарда VI. В теперешнее время камень находится в сокровищнице Тауэра в Лондоне.