Google хочет организовать прокат беспилотных автомобилей 

Google хочет организовать прокат беспилотных автомобилей 
В прокат беспилотные автомобили выйдут уже в 2016 году
Этот проект повышает популярность и без того известной компании Google. 

Всемирно известная компания Google не перестает всех удивлять своими открытиями и новыми проектами. Но последнее новшество покорит всех любителей комфортных и безопасных автомобилей. 

На данный момент Google уже разработал новую ветку в рамках холдинга под названием Alphabet, которая будет заниматься арендой беспилотных автомобилей. Этот проект повышает популярность и без того известной компании Google. 

О новом проекте сообщает Bloomberg ссылаясь на источник, который знаком со многими стратегиями популярного интернет-великана. 

Компания организует прокат автомобилей в нескольких штатах США, таких, как штат Калифорния, а именно в Сан-Франциско, и штат Техас – город Остин. Как сообщает Bloomberg, именно в этих городах беспилотные автомобили проходили тестирование и исколесили достаточно большую территорию. По данным компании расстояние, которое преодолели робокары, составило более 1.6 млн. км. 

Основатели этого проекта планируют закончить всю подготовку и начать сдавать в прокат беспилотные автомобили уже в 2016 году, таким образом, надеемся, скоро будет возможна аренда авто в Харькове, Киеве, Одессе и других городах Украины. Автопарк компании будет пока состоять из нескольких больших, но в то же время компактных робомобилей, которые пока что будут держать курс по кампусам университетов, военных баз, корпоративных территорий и по ограниченных площадкам. Тоесть данный вид транспорта, пока не будет появляться на автобанах и дорогах общего пользования. Хотя, вероятнее всего, что скоро и на общих дорогах эти автомобили можно будет встретить. 

Напомним, что еще в феврале 2015 года, Bloomberg сообщал о том, что Google начал разрабатывать новый проект, который станет конкурентно способным по отношению Uber, а отличаться будет именно тем, что автотранспорт станет абсолютно самоуправляемым – беспилотным. 

Еще в 2009 году компания Google начала разрабатывать проект, который предусматривал появление беспилотного автотранспорта. А уже в 2014 году компания представила всем свой первый автомобиль. Объявление об реорганизации компания сделала в августе того же года. Тогда и был создан в рамках проекта холдинг Alphabet, в состав которого вошли Google, Calico, Google Ventures и Google Capital.