Львовские волейболисты готовятся к седьмому туру Суперлиги

Львовские волейболисты готовятся к седьмому туру Суперлиги
В этом сезоне харьковчане с «вампирами» еще не встречались
Из-за плотного графика тренировок не все «Летучие мыши» попали домой на Новый год.

Львовские волейболисты, оставив праздники позади, интенсивно готовятся к следующим матчам Суперлиги с «Юракадемией».

В этом сезоне харьковчане с «вампирами» еще не встречались. Сейчас они отстают от львовян лишь на одно очко. Поэтому команда Яна Сухая отрабатывает прошлогодние ошибки и подходит к спаррингу свежей. Команде в этом интернет-магазине 4sport.biz даже приобрели новые качественные волейбольные кросовки, они не только сделаны из хороших материалов, но и добавляют уверенности команде, а также удобства при игре в волейбол, что сможет дать непременное преимущество во время игры с соперниками.

«Виталий Осадца восстановил прежнюю форму. Имеет небольшие проблемы Юрий Флюнт. Но я заменю Гребельникова с атаки на прием. Он работает все лучше », - рассказал главный тренер «Летучих мышей» Ян Сух.

На этот год команда уже получила задачу: не опускаться ниже третьей ступени в турнирной таблице, чтобы попасть в еврокубки.

«Наша задача занять минимум второе-третье место в чемпионате Украины, для того чтобы город Львов играл в Кубке Европы», - подтверждает Ян Сух.

Правда, первые тренировки после праздников даются «вампирам» трудно.

«После праздников немного массы набрали, поэтому сейчас тяжело немного. Но восстановимся. Это не является проблемой », - утверждает игрок« вампиров »Владимир Филиппов.

Из-за плотного графика тренировок не все «Летучие мыши» попали домой на Новый год. Впрочем, уже Рождество праздновали в кругу семьи.

«Четвертого, пятого и шестого утром мы тренировались, а на Рождество нас отпустили домой и с девятого уже снова начали тренироваться», - вспоминает капитан «Летучих мышей» Виталий Осадца.

Взрослому составу «Летучих мышей» в спину дышит и свежая молодежка, что всегда готова пополнить первую команду.

«Я смотрю, как они тренируются и лучших беру в первую команду, чтобы они заменяли игроков, которые затем будут заканчивать карьеру», - рассказал руководитель.

Седьмой тур суперлиги начнется завтра, то есть в пятницу, пятнадцатого января, в спорткомплексе «Грация». Начало - в семь часов вечера.

Видео