Власти Николаевщины планируют построить экспериментальную дорогу в Херсон и Кировоград

Власти Николаевщины планируют построить экспериментальную дорогу в Херсон и Кировоград
Источник изображения: 
Дороги - это глобальный проект и порадовать на эту тему никого не получится
Есть надежда, что в 2016 году начнут разрабатывать проектную документацию.

15 января во время брифинга журналисты спросили и заместителя главы Николаевской ОГА Вячеслава Боня, будут ли в Николаеве и области качественные дороги, и если будут, то когда.

Бонь ответил, дороги — это глобальный проект и порадовать на эту тему никого не получится.

То, что я видел — в бюджете заложено 3,5 миллиарда на строительство дорог, а у нас заявок по Николаевской области на полтора миллиарда. Соответственно, мы понимаем, что только на ремонт дороги Н-11 требуется порядка 600 миллионов, но однозначно, для развития курортной отрасли, нам нужны хорошие дороги. Это мы слышали от местных органов самоуправления. Мы понимаем, что если мы претендуем на роль логистического центра — нужны дороги. Кроме всего, ведется активная работа для привлечения международных денег, - поделился зампредседателя ОГА.

Также вице-губернатор сообщил, что есть надежда, что в 2016 году начнут разрабатывать проектную документацию по экспериментальной дороге в Украине — Львов-Кировоград-Николаев-Херсон.

Фактически, эта дорога закроет кировоградское, херсонское направление. Причем она будет бетонная с очень серьезными несущими способностями, - приоткрыл завесу Бонь.

Источник: