Вредные ли компьютерные игры для человечества

Вредные ли компьютерные игры для человечества
О вреде данной части культуры современного мира говорят постоянно
Как только компьютерные игры появились на свет и внедрились в жизнь общества, сразу начались разговоры по поводу их вреда.

Есть различные виды игр, от компьютерных, до игр для телефонов, смартфонов, флеш игр и многие другие игры. Но, все-таки может быть есть и польза от этой индустрии, которая развивается уже более 60-ти лет. 

Начинается история компьютерных игр с далекого 1847-го года. Томас Голдсмит младший и Эстл Рэй Манн совместными усилиями создали первое средство, несущее в себе развлекательный характер, под названием «ракетный симулятор», который напоминает компьютерную игру. 

С тех далеких времен в мире компьютерных игр произошли великие изменения. Игры получили классификацию по жанрам. Среди них есть action, шутеры, стратегии, симуляторы приключения, головоломки и другие. 

О вреде данной части культуры современного мира говорят постоянно, а вот о пользе практически никто. Хотя, по некоторым данным, с помощью игр можно заработать, и никаких вложений при этом не требуется. 

Современное подрастающее поколение с самых малых лет имеет знакомство с компьютерами, планшетами, сенсорными телефонами и т.д. Познания ребенка начинаются с мультфильмов, которые учат детей понимать добро, дружбу, заботу об окружающих и другим важным вещам. 

После мультфильмов приходят развивающие игры. По мнению многих специалистов и родителей развивающие онлайн-игры помогают детям изучать буквы, цифры, цвета, звуки и даже иностранные языки. Данное обучение благотворно влияет на развитие ребенка, помогая формироваться логическому и творческому мышлению, памяти, развивать скорость принятия верных решений. 

Уже через некоторое время дети начинают играть в более великовозрастные компьютерные игры, относящиеся иногда к категории «16+» и «18+». Ответственность за это несут непосредственно сами родители, которые несколько лет назад, с помощью игр пытались развивать ребенка. Чтоб избежать опасного влияния компьютерных игр, необходимо с раннего детства прививать ребенку чувство меры, с помощью ограничения времяпровождения перед монитором. 

В том случае, если в раннем возрасте ребенок будет приучен к правильным игровым периодам, то у него не будет никакой зависимости в будущем. Многие пользователи Сети интернет, которые имеют опыт в компьютерных играх, получили определенные навыки и знания в процессе определенных игр. Например, добавить знания в изучения языков, найти выход из непредвиденных положений и др. 

Сколько бы не было споров по поводу пользы и вреда компьютерных игр, игроки были есть и будут, пока существует и развивается данная индустрия.