Оправдает ли свои ожидания iPhone 5se? Скоро новинка появится в магазинах 

Оправдает ли свои ожидания iPhone 5se? Скоро новинка появится в магазинах 
Увидеть новую модель от компании Apple можно будет 18 марта
Замысел компании в том, чтобы владельцы старых моделей этого бренда смогли купить новинку.

По данным, предоставленным инвестиционными аналитиками RBC Capital Markets, компания Apple относится достаточно оптимистично к продаже новинки в ближайшее время. 

По предварительной оценке экспертов, компания от продажи iPhone 5se получит прибыль в размере 5.5 миллиардов долларов, в соответствии с предоставленным прогнозом, компания распродаст около десяти миллионов телефонов с экраном в четыре дюйма за 2016 год.

Замысел компании в том, чтобы владельцы старых моделей этого бренда смогли купить новинку. Компания Apple ориентируется сначала на рынки стран, которые находятся на стадии развития – это Китай и Индия. В iPhone 5se смешаны все достоинства своих предшественников – iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6s. Помимо дисплея с размером в четыре дюйма, гаджет получил процессор Apple A9 и сопроцессор М9. Так же в нем встроен чип NFC и биометрический модуль. Новинка выйдет в продажу в четырех цветах, как и его «братья старшие». 

По словам аналитика Амита Дарианани, в случае, если iPhone 5se не установит рекорд, востребованность пользователями iPhone 5 и iPhone 5s это компенсирует. Уже до конца текущего года компания может продать около двадцати миллионов телефонов iPhone 5se. По крайней мере есть вероятность, что такой оптимистический сценарий сбудется. 

При подтверждении прогноза, составленного RBK, компания Apple заработает положительную статистику с помощью компактного iPhone, который имеет интересную цену. Ведь, из-за насыщенного рынка смартфонов, в этом году показатели компании могут ухудшиться. 

Увидеть новую модель от компании Apple можно будет восемнадцатого марта, в интернет-магазинах Apple и в сети розничной торговли Apple Store. Официальная презентация новинки пройдет за три дня до поступления телефона в магазины. Так что совсем скоро все почитатели iPhone смогут приобрести себе новинку.