Самые известные платья знаменитостей XX века 

Самые известные платья знаменитостей XX века 
Каждая девушка мечтает о сказочно красивом свадебном платье, в котором пойдет под венец
Некоторые покупают недорогие платья и прелестно в них выглядят.

А кто-то тратит тысячи долларов на свадебный наряд, к примеру, по ссылке свадебные платья рыбка, которые могут быть выполнены в обоих вариантах, как относительно недорогом, так и безумно дорогом, а какое свадебное платье купить — уже решает каждая девушка сама. В больших случая это касается невест королевских кровей или знатных дам, которые своим нарядом демонстрируют свое богатство и высокий статус. Определенное количество таких свадебных нарядов вошли в историю. 

Самым знаменитым и запоминающимся свадебным нарядом стало платье принцессы Дианы, которая связала свою жизнь с принцем Чарльзом. Оно было цвета слоновьей кости из шелка и украшалось кружевом. Этот наряд принадлежал самой королеве Елизавете. При пошиве этого платья была использована ткань шести видов, тафту украшали десять тысяч жемчужин. Это платье было сшито с помощью швейной машинки «Зингер», которой уже тогда было 120 лет. К оригиналу были пошиты еще две точные копии, которые потом так и не пригодились. 

У герцогини Кейт Мидлтон платье было не хуже, чем у Дианы. Этот наряд ручной работы мастеров из Британии был выполнен в цвете слоновой кости, его шлейф составлял три метра. Школа рукоделия сплела кружева для наряда. Прелестный вид Кейт дополняла свадебная вуаль, бриллиантовые серьги и туфли, которые являлись подарком для невесты от ее родителей. Весь Букингемский дворец был свидетелем того, как Кейт Мидлтон выходила в своем ослепительном подвенечном платье. Тиару для нее одолжила сама королева Елизавета. 

У актрисы Одри Хёпберн подвенечное платье было нежно-розового цвета, довершала ее образ косынка, а не фата, которая в то время была очень модная. С помощью этого короткого платья, Одри смогла подчеркнуть все привлекательные формы фигуры, женственность и хрупкость.

Героиня картины «Забавная мордашка» Одри Хёпберн под венец пошла в платье с пышным низом и вырезом лодочкой. Это платье и сейчас остается в моде. У актрисы Сары Джесики Паркер, у которой свадьба состоялась в 1887 году, а женихом стал Мэтью Бродерик, платье было в черно цвете. Все поклонники были удивлены таким решительным выбором актрисы. Но, потом она очень пожалела, стало известно, что муж ей изменяет. Было ли этому виной черное платье или нет, никто точно сказать не может. 

А вот платье Виктории Бэкхем стало лучшим платьем XX века. Критикам не понравилось лишь то, что на собственной свадьбе невеста восседала на троне, а ее голову украшала корона стоимостью 150 тыс. дол. 

Самым любимым нарядом всех невест стало платье Грейс Келли, свадьба которой состоялась в 1956 году. Для пошива этого платья потребовалось 23 м. шёлковой тафты и 90 м. шёлковой сетки. Для украшения этого наряда швеи использовали брюссельское кружево, которое расшили морскими жемчужинами. Это кружево из музея было выкуплено князем Ренье, а давность его составляла 125 лет. На пошив наряда у 30 мастеров ушло шесть недель. После свадьбы принцесса передала свой наряд в художественный музей Филадельфии. Там оно хранится и по сей день.

Самые известные платья знаменитостей XX века 
Самые известные платья знаменитостей XX века 
Фото