Омелян заявил, что после проведения тендера на ремонт трассы «Николаев-Днепр» получил угрозы от одной из фирм

Омелян заявил, что после проведения тендера на ремонт трассы «Николаев-Днепр» получил угрозы от одной из фирм
О каких угрозах идет речь, Омелян не уточнил
Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что после проведения тендера на ремонт трассы Н-11 «Николаев-Днепр» один из участников принялся угрожать.

Об этом Омелян сообщил в комментарии журналистам в среду, 17 августа, в ходе рабочего визита в Николаевскую область.

Так, Омелян рассказал, что вчера был проведен тендер на ремонт трассы Н-11 «Николаев-Днепр», который, по мнению министра, умышленно затягивался. При этом он не назвал фирму-победителя, отметив, что название озвучат в ходе совещания, которое состоится в Службе автомобильных дрог Николаевской области сегодня после обеда.

При этом министр инфраструктуры добавил, что после оглашения результатов тендера от одной из фирм-участниц начали поступать угрозы. Однако, о каких угрозах идет речь, Омелян не уточнил. 

Как известно, по информации активиста Евгения Волового, тендер на ремонт трассы Н-11 «Николаев-Днепр» выиграла донецкая фирма «Альтком». В свою очередь николаевская журналистка Татьяны Локацкой ранее сообщала, что на тендер подавалось семь предприятий.

«Было два лота, чтоб не усложнять, дам общую сумму.

1. ООО «СК Дорлидер» - 102 миллиона гривен.
2. ЧП «Південьдортех» - 62 миллиона гривен.
3. Альтком – 86 миллионов гривен.
4. ООО «Евродор» - 88 миллионов гривен.
5. ООО «Росдорстрой» - 111 миллионов гривен.
6. ООО «Автомагістраль південь» - 112 миллионов гривен.
7. Дрогопол (польская компания) – 101 миллион гривен», - написала накануне на своей странице в Facebook Локацкая.

Напомним, весной этого года в Новом Буге месяц проходила акция по перекрытию Н-11 для большегрузого транспорта. Тогда, выезжая к протестующим, представители облгосадминистрации, в частности  первый вице-губернатор Николай Романчук, что на трассу Н-11 выделят как минимум 250 миллионов гривен, хотя на капитальный ремонт дороги в целом необходимо почти 2 миллиарда гривен. В итоге из Госбюджета на Н-11 выделили всего 100 миллионов.

После этого депутат облсовета от Нового Буга Бондарь заявил, что это не победа, а поражение, и что он не знает, как после такого распоряжения Кабинета министров «будет выкручиваться» руководство области и что обещать людям. В ОГА и в Службе автодорог тем временем принялись заверять, что Николаевщина получит «запланированные» 324 миллиона, 224 миллиона из которых – это кредитные средства. Однако, представитель «Укравтодора» Федоренко подтвердил, что рассчитывать на сегодняшний день можно только на 100 миллионов, хотя действительно на Н-11 хотят привлечь еще 150 миллионов «кредитных», но они под вопросом, за них все еще «борются». 

В июле стало известно, что на ремонт автомобильной дороги Н-11 «Николаев-Днепропетровск» планируется выделение дополнительных 202 миллионов – 135 миллионов на участок между Новым Бугом и Казанкой, а 67 – между Николаевом и Баштанкой.

Источник: