Николаев шокировал Гройсмана: «Кто это там у нас такой смелый?»

Николаев шокировал Гройсмана: «Кто это там у нас такой смелый?»
На Николаевщине необходимо принимать решение по назначению главы облгосадминистрации
Премьер-министр Украины отправит на Николаевщину специальную комиссию в составе профильных министерств и правоохранительных органов для решения проблемных ситуаций с ремонтом дорог и вмешательства криминальных элементов в принятие решений местными органами власти.

Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров в среду, 31 августа.

У нас ситуация там на самом деле трагическая. Там произошло какое-то странное срастание политикума с криминалитетом, который фактически блокирует нормальное проведение тендеров. Такого ни в одной другой области я не видел. Я хотел бы поблагодарить тех народных депутатов, голову областного совета, которые активно включились в процесс. Я надеюсь, что мы урегулируем ситуацию и дорога в этом году будет сделана. Но Государство четко должно показать, что оно – хозяин в стране. Такие вещи непозволительны, когда влияют на руководителя Укравтодора с угрозами, на министра, на исполнительную власть, я такое впервые вижу в своей жизни, - сказал Владимир Омелян.

Премьер-министр Владимир Гройсман ответил ему, что впервые слышит об этой ситуации.

Да вы что? А кто это у нас там такой смелый? Я впервые об этом слышу, - задался вопросом Владимир Гройсман.

Своим ответом министр инфраструктуры Владимир Омелян, возможно, имел ввиду Михаила Титова.

Там показывают какие-то «мультики», про Испании рассказывают. Это сложно, мы отдельно с правоохранителями проговорим это, - сказал Владимир Омелян.

Министр внутренних дел Арсен Аваков, в свою очередь, добавил, что на Николаевщине необходимо принимать решение по назначению главы облгосадминистрации.

В итоге Владимир Гройсман предложил направить в Николаевскую область специальную комиссию.

Давайте так, если нужно, давайте создадим специальную группу, отправим ее от Правительства. Я думаю, что Министерство внутренних дел с удовольствием примет в этом участие, обратимся с просьбой к Генеральному прокурору и наведем там порядок с этим вопросом. Криминалитет должен находиться в тюрьмах. Хотелось бы, чтоб меня все четко услышали в этом вопросе. Это принципиально важно, - сказал Владимир Гройсман.

Источник: 
Видео