Как николаевцам правильно рассчитать расход электроэнергии за месяц?

Как николаевцам правильно рассчитать расход электроэнергии за месяц?
Снятие показаний с приборов учета производится потребителем ежемесячно первого числа
Согласно п. 20 ППЭЭн расчетным периодом для установления размера оплаты потребленной электрической энергии является календарный месяц.

Об этом сообщает Второй николаевский городской центр по оказанию бесплатной правовой помощи Снегиревское бюро правовой помощи.

Взаимоотношения между гражданами – потребителями электрической энергии и энергопоставщиками регулируются Правилами пользования электрической энергией для населения, утвержденных Постановлением КМУ от 26.07.1999 № 1357 (с изменениями и дополнениями) (далее - ППЭЭн).

Согласно п. 3 Правил пользования электрической энергией для населения (ППЭЭн), утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 26.07.1999 года № 1357 (с изменениями и дополнениями), потребление электрической энергии осуществляется на основании договора об использовании электрической энергии между потребителем и энергопоставщиком заключается договор.

Согласно п. 20 ППЭЭн расчетным периодом для установления размера оплаты потребленной электрической энергии является календарный месяц. Плата за потребленную в течение расчетного периода электрическую энергию вносится не позднее 10 числа следующего месяца, если договором не установлен другой срок. Согласно п. 21 ППЭЭн снятие показаний с приборов учета производится потребителем ежемесячно первого числа.

Как николаевцам правильно рассчитать расход электроэнергии за месяц?