В Николаеве на терминале «Ника-Тера» сменилось руководство: вместо Александра Гайду назначен Алим Агакишиев

В Николаеве на терминале «Ника-Тера» сменилось руководство: вместо Александра Гайду назначен Алим Агакишиев
Прежний начальник порта Александра Гайду уволился по собственному желанию
Собрание участников морского терминала «Ника-Тера» (ООО «МСП Ника-Тера» входит в Group DF) назначило новым начальником порта Алима Агакишиева. 

Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

Новый начальник порта Алим Агакишиев ранее работал финансовым директором порта «Ника-Тера», а до этого – финансовым директором агропромышленной группы компаний «Днепровская».

Изменение управленческой команды порта проходит в рамках утвержденной Наблюдательным советом новой стратегии развития порта, направленной на укрепление позиций порта на украинском и мировых рынках, привлечение иностранных инвестиций, а также на привлечение новых и удержание имеющихся украинских и иностранных клиентов - говорится в официальном сообщении.

Алим Агакишиев, комментируя свое назначение, сообщил: 

Стратегия развития порта мне близка и понятна. И на этой должности я намерен продолжать начатые ранее проекты по модернизации и развитию терминала, а также уделить внимание более тесной работе с персоналом, повышать его мотивацию и квалификационный уровень. Мы стремимся сделать «Ника-Теру» лучшим портом в Украине не только по объёмам перевалки, технологичности и удобности для клиентов, но также и лучшим местом работы в регионе, так называемым «employer of choice». И моя задача сделать так, чтобы люди, которые здесь работают, гордились этим.

В 2016 году «Ника-Тера» уплатила в бюджеты разных уровней почти 90 млн гривен, из которых в бюджет Николаева - около 24 млн грн.