С найденным николаевским третьеклассником работают психологи: мальчик в шоковом состоянии и пока все время молчит

С найденным николаевским третьеклассником работают психологи: мальчик в шоковом состоянии и пока все время молчит
Школьника уже осмотрели врачи - никаких повреждений на теле не выявлено
Третьеклассник Платон Корженко, пропавший 22 мая в районе ул. Николаевской и найденный утром 23 мая в районе поселка им. Горького, находится с мамой и с ним работают психологи.

Школьника уже осмотрели врачи - никаких повреждений на теле не выявлено.

Сейчас мальчик находится в шоковом состоянии и практически все время молчит. Платон не может рассказать, что с ним произошло и как он оказался в том месте, где его нашли.

Врачи утверждают, что оснований для госпитализации мальчика нет и после того, как с ним закончат работать психологи, маму с сыном отпустят домой.

Психологи считают, что возвращение в привычную домашнюю обстановку благотворно скажется на психике ребенка, пережившего такой стресс.

Стоит отметить, что в поисковой операции пропавшего третьеклассника в Николаеве было задействовано более 500 человек — военнослужащие полка нацгвардии, 79-й аэромобильной бригады, бригады тактической авиации, добровольцы.

Напомним, как сообщалось ранее, в Николаеве 22 мая 2017 года пропал мальчик: ребенка увел с игровой площадки неизвестный мужчина. Поиски ребенка продолжились и сегодня, 22 мая: люди подозревали, что ребенка мог увести маньяк.

Нашли Платона утром 23 мая, он испуган, но здоровСостояние третьеклассника удовлетворительное.

Источник: