«Николаевавтодор» обязали бесплатно сменить асфальтное покрытие на участках, которые сделали некачественно к визиту в Николаев премьера Гройсмана

«Николаевавтодор» обязали бесплатно сменить асфальтное покрытие на участках, которые сделали некачественно к визиту в Николаев премьера Гройсмана
Работники «Николаевавтодор» отфрезеровали уложенное ранее покрытие и положили новое асфальтное покрытие
Подрядную организацию «Николаевавтодор» обязали бесплатно сменить асфальтное покрытие на участках, которые были сделаны наспех к приезду в город премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Об этом сообщает пресс-служба САД в Николаевской области.

ООО «Николаевавтодор» уже осуществила комплекс мер, направленных на исправление нарушений, которые были допущены при проведении ремонтных работ на улице Пушкинской (перекресток с улицами Набережной и Никольской) как части автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на м. Таганрог).

Как сообщалось ранее, в июне 2017 года подрядная организация ООО «Николаевавтодор» проводила ремонтные работы по ликвидации ям и других дефектов покрытия в рамках эксплуатационного содержания.

В ходе ремонтных работ была допущена ошибка – работы проводились при высокой температуре воздуха, что в свою очередь не давало возможности скорой нормализации температуры асфальтобетонного покрытия, а перекрытия движения транзитного транспорта на период времени необходимого для достижения покрытием необходимой температуры не было осуществлено. Данные нарушения в дальнейшем привели к образованию колейности на покрытии данного участка автодороги.

Службой автомобильных дорог не было принято выполненные работы, и как следствие не осуществлена оплата, а подрядчика обязали исправить допущенные ошибки.

31 июля 2017 года работники «Николаевавтодор» отфрезеровали уложенное ранее покрытие и в ночь на 5 августа выполнили работы по устройству нового асфальтобетонного покрытия.