Все учебные заведения, которые заявили о необходимости в учебниках, будут обеспечены ими на 100%, - Евгений Шевченко

Все учебные заведения, которые заявили о необходимости в учебниках, будут обеспечены ими на 100%, - Евгений Шевченко
Сейчас продолжается подвоз новых учебников для 9-х классов
Управления образования Николаевского горсовета последовательно выполняет работу по обеспечению учебниками средних образовательных учреждений города.

Об этом сообщил заместитель Николаевского городского головы Евгений Шевченко, - передает Отдел информационного обеспечения городского совета.

Сейчас продолжается подвоз новых учебников для 9-х классов, поскольку школьники будут учиться по новой программе. Ученики 2, 3, 5, 6 и 8 классов обеспечены книгами на 100%.

Учебниками на 100% уже обеспечены ученики 2, 3, 5, 6 и 8 классов, на 99% - 1 классы, на 98% - 4 и 7 классы, на 97% - 10 - 11 классы. Укомплектованность учебниками на 84% для 9 классов обусловлена тем, что в текущем году девятиклассники учатся по новым программам. Ежедневно поступают новые учебники, на данный момент для 9 классов мы получили 78 тыс 296 экземпляров, - рассказал вице-мэр.

По словам Евгения Шевченко, такая проблема возникла в связи с разной наполненностью в классах, а также с увеличением количества школьников с временно оккупированных территорий.

Все учебные заведения, которые заявили о необходимости в учебниках, будут обеспечены ими на 100%. Мы будем стараться перераспределить учебники между учебными заведениями так, чтобы их хватило всем школам. Кроме того, хотел бы подчеркнуть, что все книги есть в электронном варианте на сайте Министерства образования и науки Украины. Поэтому, пока прошу всех родителей не торопиться с покупкой учебников, - резюмировал Евгений Шевченко.

Также, вице-мэр призвал родителей лично сообщать ему в случае, если в учебных заведениях будут требовать покупать учебники за свой счет.