Заместитель городского головы Евгений Шевченко ответил на вопросы николаевцев относительно расписания школьных каникул

Заместитель городского головы Евгений Шевченко ответил на вопросы николаевцев относительно расписания школьных каникул
Школы имеют право вносить коррективы
Заместитель городского головы Евгений Шевченко на странице в Facebook ответил на многочисленные вопросы николаевцев о расписании школьных каникул в 2017-2018 учебном году.

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета.

Вице-мэр отметил, что в новом законе об образовании, который вступил в силу 28 сентября, указано, что структура учебного года определяется каждым учебным заведением и согласовывается с управлением образования городского совета:

В 2017-2018 учебном году осенние каникулы продлятся с 28 октября по 5 ноября, зимние - с 30 декабря по 14 января, весенние - с 31 марта по 8 апреля. По решению учебного заведения могут быть объявлены дополнительные каникулы для учащихся 1-х классов . Как правило, их проводят в феврале. Кроме того, школы имеют право вносить коррективы в продолжительность и расписание каникул в связи с продолжительностью отопительного сезона.

Кроме того, пользуясь случаем, Евгений Шевченко поздравил педагогов Николаева с профессиональным праздником - Днем работника образования.

Школьные годы вспоминаются с благодарностью и теплом: это и любимые учителя, которые помогли почувствовать уверенность в собственных силах и определиться со сложным выбором жизненного пути, интересные проекты и самостоятельные исследования, и конечно же, лучшие школьные друзья. Вдохновения и здоровья, благодарных учеников вам, наши уважаемые педагоги! - говорится в сообщении.