Николаевской САД на данный момент не хватает технической соли и фрикционных материалов, чтоб содержать дороги зимой

Николаевской САД на данный момент не хватает технической соли и фрикционных материалов, чтоб содержать дороги зимой
Источник изображения: 
Как будут содержаться трассы Николаевщины зимой и что уже подготовлено
Сейчас Служба автомобильных дорог совместно с ДП «Николаевский облавтодор» ведет работу по поиску дополнительной техники сторонних организаций.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

  1. Подготовлено 100% стационарных баз противогололедных материалов и временных площадок.
  2. Подготовлено 109 единиц специальной техники, механизмов и оборудования (всего планируется задействовать 144 единицы спецтехники);
  3. Заготовлено 5360 тонн фрикционных материалов, запланированная потребность – 22,5 тонны.
  4. Заготовлено 3149 тонн технической соли (запланированная потребность – 4000 тонн);
  5. Подготовлено 900 погонных метров средств пассивной снегозащиты для установки на участках с наибольшим риском возникновения снежных заносов (всего планируется изготовить 4000 погонных метров).

Сейчас Служба автомобильных дорог совместно с ДП «Николаевский облавтодор» ведет работу по поиску дополнительной техники сторонних организаций (различных форм собственности) и заключения с ними договоров на работы по снегоочистке дорог и обработке их противогололедными материалами. Заключены 22 сделки по привлечению техники в количестве 43 единицы (планируется заключение 28 сделок по привлечению 56 единиц).

С целью организации отстоя транспортных средств во время осложненных погодных и дорожных условий вдоль автомобильных дорог государственного значения предусмотрена подготовка 20 площадок.

Горячая