В рамках месячника добровольной сдачи оружия жители Николаевщины уже сдали 146 единиц оружия и 1746 штук боеприпасов

В рамках месячника добровольной сдачи оружия жители Николаевщины уже сдали 146 единиц оружия и 1746 штук боеприпасов
Месячник добровольной сдачи оружия продлится до 28 октября
По состоянию на 13 октября жители Николаева и области в рамках месячника добровольной сдачи оружия сдали в подразделения ГУНП области 146 единиц оружия и 1746 штук боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области.

Согласно действующему законодательству, граждане, которые в течение октября обратятся в подразделения полиции, освобождаются от уголовной и административной ответственности за хранение незарегистрированного оружия.

Лица, которые в указанный срок сдадут незарегистрированное охотничье огнестрельное оружие, газовое, холодное оружие, специальные средства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, после проведения дополнительной проверки технического состояния оружия, имеют возможность при наличии законных оснований оформить соответствующие документы и зарегистрировать их в свою собственность.

Для сдачи оружия можно в любое время обратиться в подразделения полиции по месту нахождения или к УПД ГУНП Украины в Николаевской области по адресу г. Николаев, улица Артиллерийская, 4, Отдел разрешительной системы. Телефоны для справок — (0512) 50-15-35, 50-15-40, 50-15-41, 50-15-42, - говорится в сообщении.