Совет обороны Николаевской области утвердил план мероприятий по внедрению военного положения

Совет обороны Николаевской области утвердил план мероприятий по внедрению военного положения
Среди неотложных вопросов - обеспечение общественной безопасности
Савченко обращает внимание общественности и средств массовой информации на недопущение фиксации и передачи информации о передвижении военной техники и военных подразделений на территории Николаевской области.

Вечером 28 ноября состоялось заседание совета обороны Николаевской области, во время которого были обсуждены и утверждены основные мероприятия по подготовке и введению военного положения на территории Николаевской области.

Среди неотложных вопросов - обеспечение общественной безопасности, усиление охраны важных объектов социальной и экономической сфер, определение порядка действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Мы плодотворно работали в течение нескольких лет, поэтому мы не просто готовы (к введению военного положения, - прим.), а с пониманием относимся к тем вызовам, которые сегодня стоят перед обществом Николаевщины, перед нашим государством и обществом. Мы на сегодняшний день сплоченные, единые и у нас есть четко определенный план первоочередных действий, которого область будет придерживаться», - отметил председатель Николаевской облгосадминистрации, председатель совета обороны области Алексей Савченко.

Глава ОГА отметил необходимость усиления охраны государственных зданий, учреждений социальной сферы, а также мест большого скопления людей.

«Отдельно обращаюсь к СМИ способствовать и предоставить возможность объяснить жителям и воплотить в жизнь те пункты распоряжения, согласно которому мы дальше будем двигаться и действовать соответствующим образом», - прокомментировал глава области.

Кроме того, Алексей Савченко обращает внимание общественности и средств массовой информации на недопущение фиксации и передачи информации о передвижении военной техники и военных подразделений на территории Николаевской области.

Горячая
Видео