Николаевская ОГА приобретет квартиры для участников АТО и их семей

Николаевская ОГА приобретет квартиры для участников АТО и их семей
В ближайшее время начнется процедура приобретения жилья
По результатам заседания комиссия единогласно одобрила внесенные предложения.

Николаевская областная власть среди своих приоритетных задач видит всестороннюю поддержку участников антитеррористической операции и членов их семей, что постоянно подчеркивает председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

Так, в среду, 12 декабря, под руководством заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Евгения Шевченко состоялось заседание комиссии по вопросам обеспечения жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и находятся на квартирном учете.

В ходе заседания были рассмотрены предложения о приобретении жилья для трех семей участников антитеррористической операции из числа участников боевых действий на востоке Украины.

По результатам заседания комиссия единогласно одобрила внесенные предложения.

В ближайшее время начнется процедура приобретения жилья.

Напомним, что по инициативе председателя ОГА, разработаны и успешно внедрены в жизнь несколько уникальных программ. К примеру программа предоставления единовременной материальной помощи участникам АТО для открытия собственного дела.

Кроме того, в Николаевской области действует программа «Забота», которой предусмотрено большое количество мероприятий по социальной защите в частности военнослужащих, участников АТО и членов их семей.