В бюджете Николаева на 2019 год планируют выделить средства для перевода жильцов всех общежитий на прямое абонирование услуг по электроснабжению

В бюджете Николаева на 2019 год планируют выделить средства для перевода жильцов всех общежитий на прямое абонирование услуг по электроснабжению
Поднятую проблему намерены решить уже в следующем году
Александр Сенкевич дал поручение своему заместителю Юрию Степанцу незамедлительно провести переговоры с подрядчиком

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

21 декабря, во время 49-й очередной сессии Николаевского городского совета к депутатам обратилась представитель общежития по ул. Радужной, 34 с просьбой помочь решить ситуацию, связанную с отключением данного  дома от электроэнергии. По ее словам, подрядчик, который должен был начать установку индивидуальных счетчиков электроэнергии, так и не приступил к выполнению работ. А Николаевоблэнерго, в свою очередь, из-за наличия долгов перестало поставлять услугу жильцам общежития. По этой причине без электроснабжения остались как злостные неплательщики, так и их соседи, исправно платящие предприятию.

Выслушав ее, руководитель города Александр Сенкевич дал поручение своему заместителю Юрию Степанцу незамедлительно провести переговоры с подрядчиком, чтобы последний начал работы по установке индивидуальных приборов учета электроэнергии в общежитии по ул. Радужной, 34. В случае, если это не даст никаких результатов – расторгнуть договор, заключенный с ним. 

 Я лично обращался к руководителю Николаевоблэнерго Олегу Сиваку с просьбой не отключать общежития от электроэнергии до перевода на прямое абонирование, что даст возможность отключать электроэнергию только должникам. Он сообщил, что у его предприятия есть отношения лишь с СКП «Гуртожиток», а не с должниками. Поэтому и отключают те дома, где есть задолженность, - добавил Александр Сенкевич.

При этом мэр сообщил, что поднятую проблему намерены решить уже в следующем году, выделив в бюджете Николаева на 2019 год средства, необходимые для перевода жильцов всех домов СКП «Гуртожиток» на прямое абонирование услуг по электроснабжению.

В проекте бюджета на 2019 год, который поддержал исполком городского совета, в полном объеме предусмотрены средства, чтобы обеспечить персональное абонирование всех общежитий, которые находятся на балансе СКП «Гуртожиток». Мы намерены максимально быстро выполнить все работы, чтобы жильцы общежитий смогли оформить персональные договоры с Николаевоблэнерго. Надеюсь, депутаты поддержат этот вопрос, и люди смогут пользоваться электроэнергией независимо от своих соседей, которые не желают платить за потребленные услуги, - отметил Александр Сенкевич.