Александр Сенкевич рассказал о приоритетах бюджета Николаева-2019

Александр Сенкевич рассказал о приоритетах бюджета Николаева-2019
Городская власть определила приоритеты финансирования на 2019 г
Это реформирование медицины, модернизация сетей водоканала, реконструкция Соборной площади, БАМа и пр. Центрального.

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Так, в будущем году средства направят на реализацию медицинской реформы, модернизацию сетей КП «Николаевводоканал», реконструкцию главной площади Николаева – Соборной, пр. Центрального и бульвара адмирала Макарова. Об этом в четверг, 20 декабря, во время брифинга рассказал мэр Александр Сенкевич.

Мы хотим закупить новое медицинское оборудование. Около 40 млн.грн. выделим для того, чтобы мы могли реформировать второй уровень медицины и получить средства от Национальной службы здоровья Украины. Мы намерены продолжать замену систем водоснабжения и водоотведения, - отметил руководитель города.

Также в бюджете на следующий год планируют выделить средства на реконструкцию Соборной площади: «На сегодняшний день в бюджете развития запланировано 35 млн.грн. Но по предварительным оценкам необходимо около 85 млн.грн.».

Бюджетные деньги будут направлены и на капитальный ремонт бульвара адмирала Макарова и проспекта Центрального.

Кроме того, в следующем году большое внимание будет уделяться ремонту пешеходных зон и установке новых светофоров: «Есть проблемы с пешеходными зонами, на которые мы 3 года почти не обращали внимание. Лишь в последнее время мы приступили к решению этого вопроса».

Есть и другие важные для города инфраструктурные проекты. Вместе с тем, мэр отметил, что возможности казны Николаева достаточно ограничены, что не позволяет  реализовать все желаемые проекты. Однако  дополнительные средства будут изысканы в случае перевыполнения бюджета. Будет также рассматриваться возможность выделения субвенции из областного бюджета.