Проезжаемость по дорогам обеспечена, но есть проблемы с расчисткой от снега внутриквартальных проездов и тротуаров

Проезжаемость по дорогам обеспечена, но есть проблемы с расчисткой от снега внутриквартальных проездов и тротуаров
Есть проблемные участки
В мэрии обсудили, как городские службы на выходных боролись с последствиями снегопада.

Об этом сообщает  Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Сегодня, 28 января, во время аппаратного совещания, которое провел первый заместитель мэра Владимир Крыленко, руководство районных администраций и департамента ЖКХ рассказали, как на выходных боролись с последствиями снегопада.

Вчера подрядчик КП «ЭЛУ автодорог» все остановки очистил и посыпал противогололедными средствами. Использовалась малая механизация и трактора. Сегодня работу продолжат, - отрапортовал  Александр Касьянов, первый заместитель председателя администрации Центрального района. – Больше проблемных вопросов нет.

Но такой радужный отчет раскритиковал Владимир Крыленко.

Может, Вам и отчитались, что тротуары  хорошо обработали противогололедными материалами. Но горожане не заметили этого, - подчеркнул Владимир Крыленко.

По словам первого заместителя главы администрации Ингульского района Игоря Волкова, на подведомственной территории работали бригады КП «Дорога». Были задействованы 2 трактора малой механизации и 1 большой трактор. Коммунальщики расчищали от снега остановки.

В частном секторе работало предприятие «Карс Клининг». Техника компании очищала дороги в соответствии с разработанным графиком. Сегодня работу будем продолжать. Сделаем объезд, проконтролируем работу, - сказал Игорь Волков.

По словам первого заместителя председателя администрации Заводского района Анатолия Яковины, внимание уделялось приведению в порядок остановочных комплексов. В расчистки дорог частного сектора также была задействована компания «Карс Клининг».

Есть проблемные участки: микрорайон Ялты, подъемы и спуски дорог, вывоз ТБО, - сказал Анатолий Яковина.

Руководитель администрации Корабельного района Александр Цуканов рассказал, что все мероприятия, запланированные на случай снегопада, выполнялись. При этом он отметил, что жилищно-коммунальные предприятия не справляются с приведением в порядок внутриквартальных проездов.

Работала все техника КП «ЭЛУ автодорог». Проезжаемость по дорогам нормальная. К сожалению, есть проблемы с  посыпкой бульварной части. С подрядчиком мы проведем работу, - сказал директор департамента ЖКХ Сергей Коренев.

Выслушав подчиненных, Владимир Крыленко подытожил: службы, которые отвечают за ликвидацию последствий снегопада,  не справились со своей задачей. В первую очередь, это касается борьбы с гололедом на пешеходной части.    Он подчеркнул, что мэр Николаева Александр Сенкевич на выходных сделал объезд города и зафиксировал явные провалы в работе в этом направлении.

Даю поручение всем руководителям районных администраций: оперативно заняться решением поднятых проблемных вопросов, - сказал первый заместитель городского головы.