Бывшего руководителя ГП «Николаевский бронетанковый завод» будут судить за неуплату налогов

Бывшего руководителя ГП «Николаевский бронетанковый завод» будут судить за неуплату налогов
Установлено, что указанный чиновник в 2018 году умышленно не уплатил денежные средства
Во время досудебного расследования обеспечено полное возмещение указанной суммы .

Об этом сообщает военная прокуратура Южного региона Украины.

Под процессуальным руководством Военной прокуратуры Николаевского гарнизона Южного региона Украины закончено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 212-1 УК Украины, в отношении бывшего исполняющего обязанности директора ГП «Николаевский бронетанковый завод».

Установлено, что указанный чиновник в 2018 году умышленно не уплатил денежные средства в виде единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование на общую сумму 1,2 млн гривен.

Во время досудебного расследования обеспечено полное возмещение указанной суммы в фонды общеобязательного государственного социального страхования и восстановление прав работников предприятия на получение страховых выплат (услуг) по действующим видам общеобязательного государственного социального страхования.

Досудебное расследование уголовного производства осуществляли следователи Следственного управления финансовых расследований Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.