Налоговиками Николаевщины начислены финансовые санкции в размере 770 тыс.грн.

Налоговиками Николаевщины начислены финансовые санкции в размере 770 тыс.грн.
Николаевские налоговики провели более ста проверок
Налоговиками Николаевщины зарегистрированы нарушения в сфере наличных расчетов, которые чаще всего происходят из-за несвоевременного обложения налогом наличных средств.

Большинство нарушений в сфере наличных расчетов - это несвоевременное обложение налогом наличных средств в кассу субъекта ведения хозяйственной деятельности.

Об этом сообщает ГУ ГФС в Николаевской области.

Так, налоговиками Николаевщины за 10 месяцев 2014 года проведено свыше 100 фактических проверок субъектов ведения хозяйственной деятельности, которые осуществляют наличные расчеты в сфере торговли, общественного питания и услуг. По результатам проведенных контрольно-проверочных мероприятий доначислено штрафных финансовых санкций на общую сумму 770 тыс.грн, из которых уплачено в бюджет более 260 тыс.гривен.

Напоминаем, что за нарушение норм по регулированию обращения наличности предусмотрено применение финансовых санкций в пятикратном размере необлагаемой суммы.

Следует отметить, что Государственная фискальная служба Украины пытается убедить Правительство в необходимости применения регистраторов расчетных операций в розничной торговле. ГФС предлагает включить в правительственный пакет законопроектов по вопросам налоговой реформы позицию по обязательному применению РРО всеми субъектами ведения хозяйственной деятельности в системе розничной продажи, за исключением торговли на рынках и выездной торговли.

«Широкое применение контрольно-кассовых аппаратов не только упредит тенизацию малого бизнеса, но и легализует операции на миллиарды гривен, которые проводились в «тени». Потеряют производители и продавцы неучтенного товара, контрабанды, и контрафакта. Зато, выиграет легальный бизнес и государство в целом», – отметил председатель Государственной фискальной службы Игорь Билоус.