В Николаеве пьяница-мать бросила сына-инвалида

В Николаеве пьяница-мать бросила сына-инвалида
Благодаря отзывчивости соседей, дети остались живы
В микрорайоне Терновка проживала семья с двумя детьми, 16-ти и 14-ти лет. Младший ребенок является инвалидом и требует постоянного ухода, однако мать любившая выпить не осуществляла должного ухода за детьми, а далее и вовсе бросила детей.

Отец не поддавался уговорам о передаче ребенка-инвалида в специализированное учреждение, он пытался самостоятельно вести все хозяйство, при этом работая на нескольких работах. Это сказалось на его здоровье, он попал в больницу, где вскоре скончался.

Об этом сообщает Администрация Центрального района Николаевского городского совета.

Дети остались сиротами при живой матери, люди не оставили эту ситуацию без внимания и обратились к специалистам, которые принялись устраивать детей в семью. Все соседи, знающие ребят, пришли и предложили свою помощь. Старшего мальчика, который хорошо учился в школе и мечтает об университете, у себя приютила соседка Светлана, написав заявление о временном содержании ребенка, а младшего отправили в больницу.

Бабушка и тетя со стороны матери не изъявили желание забирать детей к себе и поддержали решение несовершеннолетнего остаться у соседки.

Неравнодушные соседи помогли оборудовать дом детей для дальнейшего проживания.

Горячая