Николаевские МЧСники прошли ученя в Снигиревке

Николаевские МЧСники прошли ученя в Снигиревке
Спасатели повысили свою квалификацию
Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, вчера и сегодня, на базе Снигиревского района проходят командно-штабные учения с органами управления и силами гражданской защиты Николаевской области.

Темой учений стала физическая сложность в целостности действий спасательного аппарата в осеннее-зимний период, где сотрудники МЧС будут имитировать, и реагировать на сложившиеся выдуманные чрезвычайные ситуации природного или антропогенного характера.

Первой реакционной ситуацией стал взрыв из-за нарушений правил пожарной безопасности на заправочной станции где, вследствие взрыва, заблокировало водительскую кабину, и человек стал заложником собственной машины.

В результате ухудшения погодных условий, как это бывает в осеннее-зимний период, было созвано экстренное заседание комиссии руководящего состава техногенной экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Снигиревский райгосадминистрации.

На радиотрансляционные узлы были отправлены сообщения и по средствам сирен и громкоговорителей население «было» оповещено об опасности, в то время как дежурными силами и средствами гражданской защиты района был теоретически отработан алгоритм действий.

Третья вводная гласила о реагировании на случай заражения или подозрения на заражение геморрогической лихорадкой Эбола.

Михаил Гриб - заместитель начальника Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области по реагированию на чрезвычайные ситуации подвёл промежуточные итоги:

«Такие учения проводятся для проверки готовности, совершенствование навыков и приобретения практических знаний органов управления и сил гражданской защиты к выполнению задач в ликвидации и координации действий при возникновении чрезвычайных ситуаций».

Николаевские МЧСники прошли ученя в Снигиревке
Николаевские МЧСники прошли ученя в Снигиревке
Николаевские МЧСники прошли ученя в Снигиревке
Фото