ГФС повышает качество обслуживания налогоплатильщиков, внедряя современные ресурсы

ГФС повышает качество обслуживания налогоплатильщиков, внедряя современные ресурсы
Департамент ГФС продолжает расширение и усовершенствование возможностей ресурса
На официальном веб-портале ГФС Украины внедрено 14 сервисов, с помощью которых каждый налогоплатильщик был быстро и качественно обслужен, а администрирование проходило как можно в более краткие сроки, одним из таких информационных сервисов стал «ЗРЕНИЕ».

Об этом сообщает ГУ ГФС в Николаевской области.

Для качественного обслуживания налогоплательщиков и обеспечения условий для того, чтобы процесс администрирования налогов был быстрым и комфортным, на официальном веб-портале ГФС Украины внедрено 14 сервисов, которыми егодня пользуются большинство налогоплательщиков. Одним из них есть общедоступный информационно-справочный ресурс (дальше «ЗРЕНИЕ»).

«ЗРЕНИЕ» создано с учетом тенденций развития информационных технологий в сфере построения веб-ресурса и рассматривается как интегрируемый ресурс в информационную среду органов ГФС, в котором вся направленность деятельности Государственной фискальной службы Украины, как внутренняя так и внешняя, а также все соответствующие процессы информационно-справочных ресурсов поддерживаются и обеспечиваются соответствующими информационно компьютерными технологиями.

«ЗРЕНИЕ» направлено на обеспечение общества своевременной, достоверной и полной справочной информацией.

Информационное наполнение «ЗРЕНИЕ» осуществляется на основании функциональных полномочий ГФС, с учетом результатов всестороннего анализа информации о потребностях клиентов, которые обращаются в Контактный центр (ежегодно свыше 1 млн. обращений) и с целью минимизации расходов времени представителей бизнеса на общение с государством.

Функционал ресурса обеспечивает возможность поиска информации по определенному налогу, направлению деятельности, путем пересмотра за определенные периоды информации.

Информационно-справочный департамент ГФС продолжает работу по расширению возможностей и поддержки ресурса в актуальном состоянии.