Канцерогенные соединения содержатся в краске для волос

Канцерогенные соединения содержатся в краске для волос
Все дело в составе красок для волос
Ученые решили проанализировать состав крови тех, кто часто работает с краской для волос - в первую очередь это парикмахеры.

Согласно новейшим исследованиям, в красках для волос содержится немало канцерогенных соединений. Было обнаружено, что парикмахеры, которые красят волосы клиентам стойкими красителями или делают им перманент, имеют в крови много канцерогенов. Все дело именно в самих красках для волос – их составе.

В красках есть окислительные красители, которые работают при помощи перекиси водорода. Собственно, они и занимаются провоцированием химических реакций между ароматическими аминами и связующими красящими элементами. Но самая качественная majirel краска этой проблемы не имеет. В принципе на здоровье парикмахеров и клиентов это негативного влияния не оказывает, однако многие опасаются развития рака.  В любом случае желательно, чтобы крем-краска и вообще косметика по уходу за волосами была высокого качества, как на сайте makeup.com.ua.

Немало ароматических аминов, а именно толоуидинов, связывают с раком, а если говорить об орто-толоудине, то он официально признан канцерогеном. Потому на территории ЕС амины запрещают использовать в большинстве косметических продуктов. Впрочем, согласно исследованиям лондонских ученых, в крови парикмахеров все-равно много канцерогенов.

Ученые анализировали состав крови парикмахеров, обращая внимание на аддукты гемоглобина, по которым отслеживаются длительные воздействия канцерогенов. Тест был проведен на 295 парикмахерах, а также 32х женщинах, которые регулярно красят волосы и 60 человеках, которые не использовали опасные продукты в течение 12 месяцев. В составе крови парикмахеров были обнаружены о-толуидин и мета-толуидин. Исследования также показали, что, чем чаще парикмахер красит клиентам волосы или делает перманентную завивку, тем большей становится в его крови концентрация канцерогенов.